Казахстанская солистка покоряет итальянскую оперу

© Sputnik / Тимур БатыршинПевица Зарина Алтынбаева во время шоу
Певица Зарина Алтынбаева во время шоу - Sputnik Казахстан
Подписаться
Зарина Алтынбаева стала лауреатом премии Montecatini Opera Competition и получила контракт с театром Parma Opera

Montecatini Opera — международный вокальный конкурс, который проводился уже в четвертый раз. Он состоялся в августе в Тоскане. Участие приняли солисты со всего мира, а Зарина вошла в его историю, став первой представительницей от Казахстана. По словам солистки, атмосфера на конкурсе была весьма волнующей, поскольку судьи строго оценивали каждое слово и следили за соблюдением традиций исполнения итальянской музыки.

Впрочем, жюри состояло действительно из преданных делу профессионалов: художественного руководителя и главного дирижера Московского академического музыкального театра имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко Феликса Коробова, художественного руководителя Академии М.О.А. и оперного фестиваля Монтекатини Терме Montecatini Opera Festival Марии Джулии Граццини, художественного руководителя Parma OperArt Эдди Ловалио.

Стоит сказать, что это далеко не первый успех Зарины. За ее плечами много достижений: победа на конкурсе Tokyo Music Competition, дуэт с Димашем Кудайбергеном, награды Star of Asia, «Человек года» и даже сольный альбом классической музыки.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Зарина Алтынбаева (@zarina_altynbayeva)

Лента новостей
0