Юная певица Данэлия Тулешова стала посланником Клубов ЮНЕСКО в Казахстане

© Sputnik / Тимур БатыршинДанэлия Тулешова
Данэлия Тулешова - Sputnik Казахстан
Подписаться
Нагрудный знак и именной сертификат, подтверждающий почетный статус, были вручены участнице «Детского Евровидения – 2018» во время республиканской отчетно-выборной конференции Федерации Клубов ЮНЕСКО

В ближайшие два года юная певица будет официальным представителем интересов Казахстанской Национальной Федерации Клубов ЮНЕСКО, основанной в апреле 2009 года. Движение Клубов ЮНЕСКО, зародившееся в 1947 году в Японии, сегодня представлено более чем в 100 странах мира.

«Конечно, я была удивлена, когда узнала о намерении выдвинуть мою кандидатуру на рассмотрение ЮНЕСКО в Казахстане. Я понимаю, насколько это ответственно, но мне очень приятно и интересно. Я разделяю идеалы организации и от всего сердца желаю, чтобы в мире было больше взаимопонимания и добра», — поделилась впечатлениями Данэлия Тулешова.

На данный момент определяется круг мероприятий организации, в которых Данэлия примет участие. Посланником Клубов ЮНЕСКО Казахстана становятся видные общественные деятели, проводящие социально значимую работу, мнение которых является важным для общества.

Миссия посланника — популяризировать ценности ЮНЕСКО и повышать осведомленность общества о целях и задачах Клубов ЮНЕСКО Казахстана.

«Я верю в силу искусства и надеюсь, что как обладатель такого высокого статуса смогу привлечь внимание сверстников и заинтересовать их в участии в программах культурного и творческого образования», — добавила певица. 

Совместно с Клубами ЮНЕСКО на сегодняшний день было организовано более 550 различных проектов и крупных молодежных программ, в которых принимают участие 55 тысяч участников из 35 стран.

Сегодня во всех регионах Казахстана действуют 136 Клубов ЮНЕСКО с общей численностью более 9 тысяч человек.

© Photo : Из личного архива Д. ТулешовойДанэлия стала официальным представителем интересов Казахстанской Национальной Федерации Клубов ЮНЕСКО
Юная певица Данэлия Тулешова стала посланником Клубов ЮНЕСКО в Казахстане - Sputnik Казахстан
Данэлия стала официальным представителем интересов Казахстанской Национальной Федерации Клубов ЮНЕСКО
Лента новостей
0