В Нур–Султане прошел музыкальный спектакль «Зовите меня Джордж»

© Photo : Stages/DRСпектакль "Зовите Меня Джордж" — это музыкальная история жизни американского композитора и пианиста Джоржа Гершвина
Спектакль Зовите Меня Джордж — это музыкальная история жизни американского композитора и пианиста Джоржа Гершвина - Sputnik Казахстан
Подписаться
«Зовите меня Джордж» — это музыкальная история жизни американского композитора и пианиста Джорджа Гершвина. В главной роли известный казахстанский актер Евгений Жуманов. Танцоры — неординарный актерский дуэт: Чингиз Капин и Айсулу Азимбаева

Автор идеи и соавтор сценария, а также исполнительница вокальных партий — известная казахстанская певица Ирэна Аравина. Режиссер и автор сценария — основательница и художественный руководитель театра ARTиШОК Галина Пьянова.

Спектакль начинается с одного из самых знаменитых произведений Джорджа Гершвина «Рапсодия в стиле блюз», под музыку которой на сцене Айсулу Азимбаева и Чингиз Капин в довольно легкомысленных нарядах исполняют неоднозначные па. У микрофона Нью-Йоркской радиостанции Джордж Гершвин, рожденный в семье еврейских эмигрантов из Одессы. В своем монологе Гершвин рассказывает о детстве в Бруклине, о сегрегации и о том, как его талант и успех оказались неожиданными для родителей, ведь «надеждой семьи всегда был старший из детей — Айра».

«В спектакле есть все то, что подарит зрителям радость и массу эмоций: увлекательное театральное действо, классика мирового джаза, прекрасная хореография с элементами «Бродвея», мотивы великих Армстронга, Фитцджеральда, Рахманинова, Чарли Чаплина и, конечно же, живое музыкальное сопровождение!» — говорят авторы спектакля.

«Зовите меня Джордж» — второй проект продюсерской команды Ant-Re во главе с Анатолем Цоем. Первый музыкальный спектакль «Счастливые поют» о жизни Эдит Пиаф прошел с невероятным успехом и вдохновил на создание следующей театральной истории о жизни еще одного музыкального гения. Премьера спектакля «Зовите меня Джордж» состоялась 30 апреля в 2018 году в Алматы.

Кто не увидел эту постановку в октябре в Нур-Султане, сможет наверстать упущенное в Алматы, где спектакль будет идти 4 ноября в Театре им. Лермонтова. Билеты и подробности — здесь.

© Photo : DRАфиша спектакля «Зовите меня Джордж»
В Нур–Султане прошел музыкальный спектакль «Зовите меня Джордж» - Sputnik Казахстан
Афиша спектакля «Зовите меня Джордж»
Лента новостей
0