Премию «Народный любимец – 2020» впервые вручили иностранцу

© Photo : Алишер/Paparazzi Club АстанаПремию «Народный любимец»-2020 впервые вручили иностранцу
Премию «Народный любимец»-2020 впервые вручили иностранцу - Sputnik Казахстан
Подписаться
В минувшие выходные в столице Казахстана прошла ежегодная премия «Народный любимец», которая посредством онлайн-голосования определяет, кого казахстанцы особо отметили в различных сферах деятельности

Казахстанская Национальная премия «Народный любимец года» проводится уже в девятый раз, стартовав в 2011 году. 

Награда за популярность и компетентность в различных сферах деятельности присуждается людям и организациям, которые заслужили особое внимание казахстанцев в минувшем году. 

Идея создания премии принадлежит президенту общественного фонда «Республика-Регион-Развитие» Галыму Байтуку. При этом сама церемония вручения премии всегда проходит в столице Казахстана.

В этом году премия «Народный любимец» отличалась тем, что впервые была вручена не казахскому номинанту, а художнику из России. Им стал Никас Сафронов, который лично присутствовал на вручении и поделился тем, что приятно удивлен награде, а также признался в любви к казахской столице. 

© Photo : Алишер/Paparazzi Club АстанаВ этом году лауреатом премии «Народный любимец» неожиданно стал россиянин Никас Сафронов
Премию «Народный любимец – 2020» впервые вручили иностранцу - Sputnik Казахстан
В этом году лауреатом премии «Народный любимец» неожиданно стал россиянин Никас Сафронов

Среди победителей премии оказалось немало именитых гостей и настоящих любимцев страны. 

В номинации «Деятель культуры», например, народным голосованием был выбран самый известный на сегодняшний день представитель шоу-бизнеса страны певец Dimash (Димаш Кудайбергенов), а в номинации «Лучшая спортсменка» самой известной девушкой, которая представляет Казахстан на мировой арене спорта, стала молодая фигуристка Элизабет Турсынбаева.

© Photo : Алишер/Paparazzi Club АстанаЭлизабет Турсынбаева победила в номинации «Лучшая спортсменка»
Премию «Народный любимец – 2020» впервые вручили иностранцу - Sputnik Казахстан
Элизабет Турсынбаева победила в номинации «Лучшая спортсменка»

Каждый год премия пополняется новыми номинациями. Уже известны некоторые основные номинации на следующий год. Среди них «Респект-спортсмен», «Авторитет киноиндустрии», «Неутомимый депутат», «Самоотверженный общественник», «Прогрессивный государственник», «Остроумный тележурналист», «Ясновидящий политолог», «Лидер блогосферы», «Дерзкий публицист», «Пламенное интернет-издание», «Фермер-кормилец», «Успешный бизнесмен», «Fashion-звезда», «Храброе сердце», «Чудесный лекарь», «Надежный финансист», «Стройкомпания-идеал». Также почетные премии будут вручены в номинациях «Развитие и успех», «Меценат года» и «Золотая эпоха».

© Photo : Алишер/Paparazzi Club АстанаПортрет на память — все лауреаты премии «Народный любимец – 2020»
Премию «Народный любимец – 2020» впервые вручили иностранцу - Sputnik Казахстан
Портрет на память — все лауреаты премии «Народный любимец – 2020»

Вручение премии «Народный любимец» прошло в отеле Rixos Astana, который уже стал постоянной площадкой премии.

В рамках церемонии по традиции был проведен благотворительный аукцион портретов выбранных любимцев года в исполнении местных художников.

Лента новостей
0