Заслуженная награда: кому мы готовы присудить «Оскар» хоть сейчас?

© Photo : Shutterstock/FotodomКартина «Однажды в ... Голливуде» послужила отличным поводом, чтобы вспомнить, за что же мы все так любим старика Квентина
Картина «Однажды в ... Голливуде» послужила отличным поводом, чтобы вспомнить, за что же мы все так любим старика Квентина - Sputnik Казахстан
Подписаться
Редакция Sputnik Style изучила список номинантов на премию «Оскар» и авторитетно заявляет: картина «Однажды в... Голливуде» однозначно заслуживает статуэтки за лучший фильм. Объясняем почему

Последние годы автор культовых киношедевров Квентин Тарантино грозится уйти с мировых экранов, и мы просто не могли не обратить внимание на одну из его последних работ.

Картина «Однажды в... Голливуде» послужила отличным поводом, чтобы вспомнить, за что же мы все так любим старика Квентина.

© Photo : Shutterstock/FotodomКвентин Тарантино, Брэд Питт и Элизе Нигаард Ольсон на съемках фильма «Однажды в... Голливуде»
Заслуженная награда: кому мы готовы присудить «Оскар» хоть сейчас? - Sputnik Казахстан
Квентин Тарантино, Брэд Питт и Элизе Нигаард Ольсон на съемках фильма «Однажды в... Голливуде»

В новой киноленте режиссер и сценарист все так же патриотично предан Америке. Сюжет построен вокруг Рика Далтона — не слишком удачливого голливудского актера, который стал заложником амплуа героя вестерна, и его дублера Клиффа Бута — простодушного детины, подходящего под внешнее описание каждого второго американца средних лет. На протяжении всего фильма закадычные друзья настойчиво пытаются покорить киноолимп.

В каждом кадре яркие приметы американской жизни 60–70-х годов: джинсы клеш, цветастые рубашки, кожаные куртки, кадиллаки, несущиеся на всех парах по хайвеям...

Главные роли Квентин закрепил за Леонардо Ди Каприо и Брэдом Питтом. Не обошлось и без шикарных женщин: Марго Робби в роли Шэрон Тейт и Маргарет Куэлли в роли Киски. 

© Photo : Shutterstock/FotodomМарго Робби в роли Шерон Тэйт в фильме «Однажды в... Голливуде»
Заслуженная награда: кому мы готовы присудить «Оскар» хоть сейчас? - Sputnik Казахстан
Марго Робби в роли Шерон Тэйт в фильме «Однажды в... Голливуде»

Впрочем, и это еще не все козыри в рукаве Тарантино: в фильме появляются неотразимый Аль Пачино и забавный Майк Мо, изображающий Брюса Ли.

© Photo : Shutterstock/FotodomБрэд Питт, Леонардо Ди Каприо и Аль Пачино в фильме «Однажды в... Голливуде»
Заслуженная награда: кому мы готовы присудить «Оскар» хоть сейчас? - Sputnik Казахстан
Брэд Питт, Леонардо Ди Каприо и Аль Пачино в фильме «Однажды в... Голливуде»

Кстати, своеобразный тарантиновский юмор — это еще один безоговорочный и весомый плюс картины: без него не обошлись ни диалоги, ни драки, ни даже резня (как мы знаем, это обязательный атрибут большинства тарантиновских фильмов). 

Чего только стоят эпичное сражение Питта с Мо или поединок Питта с оравой хиппи! Впрочем, лучше сцены с Ди Каприо с огнеметом в этом фильме, пожалуй, нет: «Однажды в... Голливуде» стоит посмотреть хотя бы ради нее.

Напомним, что действие фильма происходит в 1969 году в Лос-Анджелесе, где бывшая звезда вестернов Рик Далтон (Леонардо Ди Каприо) и его дублер Клифф Бут (Брэд Питт) пытаются найти свое место в стремительно меняющемся мире киноиндустрии. 

В картине разворачивается сразу несколько сюжетных линий, отдающих дань последним моментам золотого века Голливуда.

Церемония вручения «Оскара» в этом году состоится 9 февраля в театре «Долби» в Лос-Анджелесе. 

Лента новостей
0