Сериал–триллер, про который совсем скоро заговорят все

© Photo : SAEED ADYANI/NETFLIXСериал-триллер, про который совсем скоро заговорят все
Сериал-триллер, про который совсем скоро заговорят все - Sputnik Казахстан
Подписаться
Выигрышный сюжет, отличный подбор актеров и внимательность к каждой детали. Наш вердикт: премьеру нового сериала «Сестра Рэтчед», который стартует на Netflix 18 сентября, никак нельзя пропустить

В середине сентября стриминговая платформа Netflix выпускает на экраны сериал «Сестра Рэтчед». Сериал представляет собой своеобразный приквел к знаменитому на весь мир фильму Милоша Формана «Пролетая над гнездом кукушки». 

Итак, место действия — психиатрическая клиника. Зритель наблюдает за тем, как молодая медсестра с каждой серией превращается в безжалостного монстра и тирана. Как вы понимаете, саспенса и психологизма сюжету не занимать.

Наши отдельные аплодисменты шикарной операторской работе: чего только стоят колористические решения, которые нам кажутся близкими эстетике картин неподражаемого режиссера Уэса Андерсона, а также крайне неожиданные ракурсы.

Впечатляет и работа костюмера: классические шляпки, платья, костюмы. Художник-постановщик также оказался на высоте: ретроавтомобили и антиквариат в кадре просто завораживают.

Всё вышеперечисленное совершенство дополняет блестящий актерский каст: звезда сериалов и полнометражных фильмов Сара Полсон, бесспорная дива Шерон Стоун и голливудский красавчик Финн Уиттрок.

Наконец, отвечает за это все неподражаемый мастер хоррора Райан Мёрфи, которого вы уже знаете по нашумевшему сериалу о сверхъестественном «Американская история ужасов». Резюме: эту картину никак нельзя пропустить.

Лента новостей
0