Все решилось во втором тайме: как Франция и Австралия сыграли на ЧМ

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Франция - Австралия
Футбол. ЧМ-2018. Матч Франция - Австралия - Sputnik Казахстан
В этом матче впервые на турнире применили систему видеопомощи арбитрам

АСТАНА, 16 июн — Sputnik. Сборная Франции победила команду Австралии в первом матче в группе С на чемпионате мира-2018 в России.

Футбол. Чемпионат мира - 2014. Финальный матч. Германия - Аргентина - Sputnik Казахстан
Фото
Фотографии с ЧМ, заставившие плакать футбольных фанатов
Матч, проходивший в Казани, завершился со счетом 2:1 в пользу французов. Все голы зрители увидели во втором тайме, передает Р-Спорт.

Антуан Гризманн реализовал пенальти на 58-й минуте, на что Австралия четыре минуты спустя ответила голом Миле Единака, также с пенальти. Победный гол на 81-й минуте забил Поль Погба.

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Франция - Австралия
Футбол. ЧМ-2018. Матч Франция - Австралия

Пенальти в ворота австралийцев был назначен после видеоповтора. Эта система впервые была применена на турнире в матче Франция – Австралия.

Второй матч на мундиале французы сыграют 21 июня с командой Перу, а сборная Австралии встретится с Данией.

Все новости чемпионата мира по футболу — в спецпроекте Sputnik >>

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкБолельщики сборной Франции на чемпионате мира по футболу в России
Болельщики сборной Франции на чемпионате мира по футболу в России - Sputnik Казахстан