Месси не спас: исход матча Аргентина – Исландия

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкЛионель Месси (Аргентина) в матче чемпионата мира по футболу между сборными Аргентины и Исландии.
Лионель Месси (Аргентина) в матче чемпионата мира по футболу между сборными Аргентины и Исландии. - Sputnik Казахстан
Один из фаворитов чемпионата мира по футболу – сборная Аргентины – не смогла обыграть дебютанта мундиаля

АСТАНА, 16 июн — Sputnik. Лидер сборной Аргентины не забил пенальти и команда сыграла вничью со сборной Исландии в матче группового этапа чемпионата мира по футболу в России.

Встреча группы D проходила на стадионе "Спартак" в Москве и завершилась со счетом 1:1.

Автором гола аргентинцев стал Серхио Агуэро, он отправил мяч в ворота соперника на 19-й минуте. Ответный гол спустя четыре минуты забил нападающий исландцев Альфред Финнбогасон.

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Аргентина - Исландия
Футбол. ЧМ-2018. Матч Аргентина - Исландия - Sputnik Казахстан
Футбол. ЧМ-2018. Матч Аргентина - Исландия

Во втором тайме капитан сборной Аргентины Лионель Месси не смог реализовать пенальти.

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Аргентина - Исландия. Лионель Месси (Аргентина) после матча группового этапа чемпионата мира по футболу FIFA-2018 между сборными Аргентины и Исландии
Футбол. ЧМ-2018. Матч Аргентина - Исландия. Лионель Месси (Аргентина) после матча группового этапа чемпионата мира по футболу FIFA-2018 между сборными Аргентины и Исландии - Sputnik Казахстан

В следующем матче сборная Аргентины 21 июня сыграет в Нижнем Новгороде с Хорватией.

Исландия 22 июня встретится с командой Нигерии. Матч пройдет в Волгограде.