Сборная Швеции вышла в плей-офф чемпионата мира по футболу

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Мексика - Швеция
Футбол. ЧМ-2018. Матч Мексика - Швеция - Sputnik Казахстан
Шведы победили мексиканскую сборную на ЧМ-2018 с разгромным счетом и вышли на первое место в группе.

АСТАНА, 27 июн — Sputnik. Футболисты сборной Швеции разгромили команду Мексики со счетом 3:0 в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира по футболу-2018.

Болельщики перед матчем ЧМ-2018 по футболу между сборными Германии и Мексики - Sputnik Казахстан
Футбольные фанаты "вызвали" землетрясение в Мексике
Голы забили Людвиг Аугустинссон на 50-й минуте, затем на 62-й минуте Андреас Гранквист забил пенальти. Третий мяч в ворота мексиканцев забил автоголом Эдсон Альварес на 74-й минуте.

Эта победа позволила шведам пройти в 1/8 финала соревнований. Сборная Швеции набрала шесть очков и вышла на первое место в таблице группы.

Матч группы F состоялся в Екатеринбурге.

Главный футбольный турнир четырехлетия проходит с 14 июня по 15 июля в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Калининграде, Сочи, Екатеринбурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Волгограде и Нижнем Новгороде. Групповой этап ЧМ завершится 28 июня. Плей-офф стартует 30 числа.