Как прошел забег мировой серии Red Bull 400 в Щучинске?

© Photo : Red Bull Pool ContentСамая сложная, динамичная и эмоциональная гонка Red Bull 400
Самая сложная, динамичная и эмоциональная гонка Red Bull 400 - Sputnik Казахстан
Подписаться
Спойлер: международная делегация назвала трамплин в городе «самым красивым»

На прошлой неделе в одном из самых красивых курортных городов Pеспублики Казахстан прошел один из этапов интернационального соревнования Red Bull 400. Для начала объясним, что это такое. Red Bull 400 — это мировая серия экстремальных вертикальных забегов, которая проводится под эгидой всемирно известного бренда. Помимо того, что соревнование носит имиджевый для города характер, так это еще и прекрасная возможность для жителей и гостей города испытать свои способности и проверить спортивную форму.

В самом забеге приняли участие 299 человек, которые были поделены на 18 команд. Из-за того, что подобное соревнование по силам лишь особо «крепким орешкам», до финала дошли не все — многие сошли с дистанции еще на отборочном этапе. Дополнительным вызовом для участников стало то, что впервые за историю казахского этапа Red Bull 400 пошел дождь: состязаться физкультурникам пришлось на натуральной полосе особо сложных препятствий.

© Photo : Red Bull Content PoolРоссиянин Петр Тихонов отпраздновал победу в мужском зачете
Как прошел забег мировой серии Red Bull 400 в Щучинске? - Sputnik Казахстан
Россиянин Петр Тихонов отпраздновал победу в мужском зачете

Помимо казахстанцев в соревнованиях принимали участие еще представители России, США, Чехии, Азербайджана и Кыргызстана. Спортсмены бегали по треку, который по размеру был сопоставим с четырьмя футбольными полями, ну а высотные барьеры, на которые они поднялись, можно сравнить с уровнем высотности 40-этажного дома.

Победителем состязания стал россиянин Петр Тихонов. Второе и третье места заняли казахстанцы Дмитрий Коломеец и Степан Кинев.

У женщин золотую медаль выиграла казахстанская легкоатлетка Татьяна Нерознак. Следом за ней расположились также девушки из Казахстана — Ирина Быкова и Мария Коробицкая.

© Photo : Red Bull Content PoolЛегкоатлетки из Казахстана — Ирина Быкова и Татьяна Нерознак и Юлия Фернас из Кыргызстана
Как прошел забег мировой серии Red Bull 400 в Щучинске? - Sputnik Казахстан
Легкоатлетки из Казахстана — Ирина Быкова и Татьяна Нерознак и Юлия Фернас из Кыргызстана
Лента новостей
0