Вышел новый видеоклип Децла aka Le Truk

© Sputnik / Артур Лебедев / Перейти в фотобанкГраффити в память о Децле, архивное фото
Граффити в память о Децле, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Фанаты до сих пор верят в то, что музыкант инсценировал свою смерть

АСТАНА, 6 фев — Sputnik. В Москве проходят похороны рэпера Кирилла Толмацкого, известного как Децл и Le Truk.

Церемония прощания началась в 11.00 по местному времени (14.00 по времени Астаны) в центральной клинической больнице.

Одновременно на YouTube вышел видеоклип на инструментальную композицию Inferno.

"Кирилл планировал сегодня открыть это экспериментальное видео, успев загрузить ранее тизер. Изначально по задумке этот трек, как и вся пластинка μετεμψύχωσις (метемпсихоз - реинкарнация (от латинского reincarnatio — повторное воплощение), то есть перевоплощение), должен был стать частью саундтрека к фильму. Здесь он выступил в роли композитора", - сообщают представители музыканта.

Децл жив?

Многие фанаты певца до сих пор не верят в смерть кумира. Кроме того, несколько лет назад Кирилл Толмацкий рассказал о том, что собирается инсценировать собственную смерть в 35 лет.

Женщина - Sputnik Казахстан
Жена Децла рассказала о причине смерти рэпера
"Я считаю, что полезно учить разные языки. Например, убить на это свое время будет достаточно интересно и важно. Мир многогранен. Столько всего интересного происходит, что жизни на все не хватит. Поэтому я собираюсь прожить минимум 450 лет. Когда-то я хотел бы инсценировать свою смерть в 35 лет и уехать жить на остров. Осталось несколько лет — надо подумать над этой темой", - об этом Децл заявил в 2015 году в интервью ИА "Галерея Чижова".

Музыкант ушел из жизни в ночь на воскресенье, 3 февраля, в возрасте 35 лет. После выступления в Ижевске ему стало плохо в гримерке. Прибывшие врачи скорой помощи констатировали остановку сердца, пытались провести реанимационные мероприятия.

"Больше всего на свете я боялся, что ты не придешь на мои похороны"

Перед похоронами отец музыканта - бизнесмен Александр Толмацкий - сделал откровенное заявление по факту смерти сына, с которым в последние годы у него складывались непростые отношения.

Рэп-певец ДеЦл (слева) на пресс-конференции, архивное фото - Sputnik Казахстан
Мои слезы, моя печаль: как отреагировали музыканты на смерть Децла
"Так мы с тобой и не поговорили. Больше всего на свете я боялся, что ты не придешь на мои похороны... Мои попытки начать общение с тобой были сплошным провалом. Я так и не узнаю, почему ты не сделал шаг навстречу или подал бы мне какой-то знак. Я очень любил тебя, не понимаю, зачем ты наговорил много странных вещей в мой адрес... жизнь сделала так, что хороню тебя я. Прости меня, может быть, я действительно был плохим отцом???? Но знай, моя любовь к тебе безгранична. Дети - это воплощение мечты родителей, я горжусь тобой!!! Прости меня. Сердце разрывается от любви и боли. Вот такой хреновый февраль", - написал Толмацкий-старший.

Децла похоронят на Пятницком кладбище, на родовом участке, рядом с бабушкой по материнской линии.

Лента новостей
0