Проигравших на играх "Дети Азии" хоккеистов поддержат флешмобом

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкКоньки
Коньки - Sputnik Казахстан
Подписаться
Команда из Кувейта пропустила в двух матчах 60 и 77 голов, журналисты решили поддержать хоккеистов

АСТАНА, 11 фев — Sputnik. Сборную Кувейта по хоккею, установившую "антирекорд" на зимних международных играх "Дети Азии", хотят поддержать флешмобом. С такой инициативой вышла группа журналистов НВК "Саха" и ОТВ-Сахалин.

Открытие Первых зимних игр Дети Азии на Сахалине - Sputnik Казахстан
Открытие Первых зимних игр "Дети Азии" на Сахалине - видео
Организаторы акции отмечают, что во флешмобе могут принять участие пользователи Сети. Для этого им нужно будет на своей странице в одной из социальных сетей выложить фото или пост с хэштегом #gokuwait, пишет РИА Новости.

Итоги матчей сборной Кувейта по хоккею стали одной из сенсации хоккейного турнира "Детей Азии". Отметим, что арабские хоккеисты проиграли сборной Дальневосточного федерального округа со счетом 60:0, а от дружины Сибирского федерального округа команда пропустила 77 голов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Сахалин и Курилы (@sakhalin_kurily)

Когда пройдет чемпионат мира по хоккею в Астане

Отметим, что в рамках международных зимних игр команда из Кувейта проведет еще две игры – во вторник, 12 февраля, она встретится со спортсменами из Южно-Сахалинска, а на следующий день, 13 февраля, со сборной из Японии.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Город Макаров (@makarov.adm)

Примечательно, что арабские игроки являются новичками в этом виде спорта.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Malinnka82 (@malinnka82)

В субботу, 9 февраля, в Южно-Сахалинске прошла торжественная церемония открытия игр "Дети Азии", которые объединят спортсменов в возрасте до 16 лет из Казахстана, Армении, Афганистана, Гонконга, Иордании, Индии, Кувейта, Кыргызстана, Монголии, Непала, ОАЭ, Республики Корея, Сирии, Туркменистана, Таиланда, Таджикистана, Узбекистана, Филиппин, Японии.

Лента новостей
0