Трех детей обнаружили в квартире рядом с умершей матерью

© Sputnik / Владислав Воднев Ребенок у окна, архивное фото
 Ребенок у окна, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Детей удалось спасти благодаря соседям, которые позвонили в органы опеки

АСТАНА, 13 мар — Sputnik. В Санкт-Петербурге в одной из коммунальных квартир найдено тело умершей многодетной матери, ее дети находились рядом, сообщается на сайте уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге.

Заброшенная квартира, в которой нашли девочку-маугли - Sputnik Казахстан
Крики из заброшенной квартиры: одичавшую 5-летнюю девочку нашли в Москве - видео
Сигнал поступил в органы опеки от родственников соседей женщины по коммуналке. Они сообщили, что женщина с тремя детьми редко выходит из комнаты, а дети часто плачут.

Проверяющие из опеки несколько раз выходили по адресу, чтобы проверить информацию, однако не могли попасть в квартиру до вчерашнего дня.

В комнате обнаружили троих малышей в возрасте четырех и двух лет и девяти месяцев, а их мама была уже мертва. Следов насилия на ее теле не выявлено, причину смерти предстоит установить.

Ребенок - Sputnik Казахстан
Неделю без еды и воды: трехлетняя девочка умерла в запертой квартире
Отмечается, что ранее семья стояла на учете – мать привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Как выяснилось, воспитывать детей время от времени помогал отец. Он обещал забрать малышей к себе.

Буквально несколько дней назад в Москве в заброшенной квартире обнаружили запертой пятилетнюю девочку, которую прозвали Маугли. Жилище было полностью завалено мусором, еды не было. Висящий на шее крестик врос в кожу ребенка. Девочка при этом отставала в развитии и не владела элементарными социальными навыками.

Ранее россиян потрясла история, когда в Кирове молодая мать оставила на неделю трехлетнюю дочку дома, перекрыв при этом воду. Ребенок скончался от голода и жажды.

Лента новостей
0