Режиссера Кирилла Серебренникова отпустили из-под домашнего ареста

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкРежиссер Кирилл Серебренников, архивное фото
Режиссер Кирилл Серебренников, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Режиссера обвиняют в хищении бюджетных средств при реализации театрального проекта "Платформа"

НУР-СУЛТАН, 8 апр — Sputnik. В понедельник режиссеру Кириллу Серебренникову изменена мера пресечения с домашнего ареста на подписку о невыезде.

Мосгорсуд изменил постановление суда первой инстанции и удовлетворил жалобу защиты, сообщает РИА Новости.

"Суд постановил Серебренникову, Юрию Итину и Софье Апфельбаум (другие фигуранты дела "Седьмой студии") изменить меру пресечения с домашнего ареста на подписку о невыезде", - говорится в решении суда.

Напомним, Кирилл Серебренников находился под домашним арестом с 23 августа по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере.

Судебный молоток, архивное фото - Sputnik Казахстан
На Баян Алагузову подали в суд
Суд начался в октябре 2018 года. В деле фигурируют режиссер Кирилл Серебренников, продюсер Юрий Итин, бывший сотрудник министерства культуры России Софья Апфельбаум и продюсер Алексей Малобродский.

Бухгалтер автономной некоммерческой организации (АНО) "Седьмая студия" Нина Масляева ранее заключила сделку со следствием и признала вину.

По версии следствия, в 2011 году Кирилл Серебренников, будучи художественным руководителем "Гоголь-центра", организовал хищение как минимум 68 миллионов рублей (более миллиона долларов - Sputnik), выделенных из бюджетных средств на реализацию проекта "Платформа".

Глава Минкультуры и спорта прокомментировал дело о коррупции сотрудников ведомства

Лента новостей
0