Токаев соболезнует в связи с трагедией в Иркутской области

© AFP 2024 / JOHN MACDOUGALL Акорда, архивное фото
Акорда, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В телеграмме Путину президент Казахстана передал слова сочувствия семьям погибших

НУР-СУЛТАН, 1 июл — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования главе Российской Федерации Владимиру Путину, передает пресс-служба Акорды.

Турция соболезнует Казахстану в связи с трагедией в Арыси

Глава государства выразил глубокие соболезнования в связи с трагической гибелью людей в результате паводка в Иркутской области.

"С глубоким прискорбием воспринял весть о разрушениях в населенных пунктах и гибели людей в Иркутской области в результате паводка. От имени народа Казахстана и от себя лично прошу передать слова соболезнования и сочувствия родным и близким погибших. Всем пострадавшим желаю скорейшего выздоровления", - говорится в телеграмме.

Солидарность и поддержку жителям Арыси выразили дипломаты России

Резкий подъем уровня воды в реках Бирюса, Уда, Ут, Ия, Икейка и Кирей спровоцировал подтопление в 83 населенных пунктахв шести районах Иркутской области, сообщает РИА Новости. Пять человек в результате наводнения погибли, более 700 пострадали, 153 госпитализированы. По состоянию на 1 июля в 55 населенных пунктах остаются подтопленными свыше трех тысяч домов, где живут около десяти тысяч человек.

Лента новостей
0