Учитель в России показала школьникам фильм ужасов

© Photo : Рixabay/Vidmir Raic Ребенок перед телевизором
Ребенок перед телевизором - Sputnik Казахстан
Подписаться
Поход детей на улицу отменился из-за грозы, преподаватель решила включить детям фильм "Кукла", не зная о возрастном ограничении

НУР-СУЛТАН, 8 июл — Sputnik. Учительница включила детям фильм ужасов в омской частной школе. Преподавателю объявили строгий выговор и лишили премии, сообщает РИА Новости.

Отец одной из учениц рассказал, что дочь не смогла уснуть после того, как ей показали триллер под названием "Кукла". Мужчина утверждает, что детей заставляли смотреть хоррор.

Архивное фото королевы Великобритании Елизаветы II - Sputnik Казахстан
Британская королева ответила на письмо российской школьницы
Руководитель школы "Многопрофильная академия непрерывного образования" ("Мано") Владимир Бем подтвердил РИА Новости, что в актовом зале показывали фильм ужасов.

"Учительница, думая, что это детский фильм, ткнула фильм "Кукла". Она не знала, что это за фильм, и по титрам это тоже было непонятно. Когда дошли до середины фильма, его выключили… Тем более, там нет ни одного кадра "ужасных ужасов". К середине фильма детям просто стало это неинтересно", - заявил Бем.

"Счастливого дня смерти": ужас скрывается в деталях

С его слов, учительнице объявили выговор и лишили премии. Бем добавил, что родители двоих детей из-за случившегося забрали их из детского лагеря.

"У нас нет детей шести лет. Минимальный возраст – восемь лет, с восьми до 14. В основном это дети 10-11 лет, то есть достаточно большие… У нас все организовано, расписано. По глупости учительницей был включен этот фильм. Учителя, безусловно, виноваты и наказаны. Но делать из этого сенсацию (не стоит)", - высказался Бем.

Детские площадки с колючей проволокой и надгробием в России шокировали Сеть

В Сети появилось видео, где наставница признается, что не знала о возрастном ограничении фильма. Большинство детей согласились до конца досмотреть картину, заявила она.

В министерстве образования Омской области совместно с прокуратурой решает вопрос о проведении внеплановой проверки частной школы.

В Караганде на детской площадке нашли 72 ножа

Лента новостей
0