Продлить летние каникулы до 1 октября предложили в России

© AP Photo / Jens BuettnerДевочки с надувным фламинго на берегу Балтийского море в Рерике, восточная Германия
Девочки с надувным фламинго на берегу Балтийского море в Рерике, восточная Германия - Sputnik Казахстан
Подписаться
Многие экзамены заканчиваются к концу июня, поэтому на отдых учащимся остается два месяца

НУР-СУЛТАН, 30 авг — Sputnik. В России предлагают продлить летние каникулы школьников и студентов до 1 октября. Такое предложение внес депутат Госдумы Василий Власов, пишет РИА Новости.

По мнению чиновника, данное новшество позволит учащимся подрабатывать или выезжать на отдых в сентябре.

Календарь школьных каникул 2019/20 в Казахстане

"Как депутат Государственной думы я часто провожу встречи со школьниками и студентами по всей России. Во время общения очень часто звучат предложения как со стороны учеников, так и со стороны преподавателей о необходимости продления летних каникул до 1 октября", - говорится в письме, которое было направлено на имя вице-премьера Татьяны Голиковой.

Власов предложил реализовать данную идею в качестве пилотного проекта в Дальневосточном регионе страны, а именно в Хабаровском и Приморском краях.

Без гаджетов и интернета: как проводили лето дети в СССР - фото

Депутат также подчеркнул, что в настоящее время уровень нагрузки на школьников и студентов очень высок – многие экзамены в стране заканчиваются только к началу июля, поэтому на каникулы приходится только два месяца.

Также депутат отмечает, что в случае продления летних каникул учащиеся, подрабатывая, смогут получить больше практических знаний и закрепить теоретические.

"Это лучшее время года!" Почему мы так ждем лета?

Лента новостей
0