Названо имя убийцы певца Михаила Круга

© Sputnik / Юрий Абрамочкин / Перейти в фотобанкПевец и поэт Михаил Владимирович Круг (Воробьев), архивное фото
Певец и поэт Михаил Владимирович Круг (Воробьев), архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Следователи спустя 17 лет детально установили обстоятельства гибели популярного российского певца Михаила Круга

НУР-СУЛТАН, 23 сен — Sputnik. Известного российского шансонье Михаила Круга 17 лет назад в его собственном доме застрелил член банды "Тверские волки" Дмитрий Веселов, заявили в Следственном комитете.

Не хотели убивать

Тридцатого июня 2002 года в день празднования дня Твери в дом Михаила Круга, расположенный в поселке Мамулино, проникли двое мужчин. 

Дмитрий Веселов и его подельник Александр Агеев собирались ограбить дом известного музыканта, но неожиданно хозяин дома встал у них на пути, сообщили в Следкоме. Тогда преступники открыли по нему огонь. Позже Агеев признался, что убивать Круга они не собирались.

© Photo : Следственный комитет Российской Федерации Следователями детально установлены обстоятельства убийства певца Михаила Круга
Названо имя убийцы певца Михаила Круга - Sputnik Казахстан
Следователями детально установлены обстоятельства убийства певца Михаила Круга

Тогда, 17 лет назад, по горячим следам раскрыть преступление не удалось из-за отсутствия непосредственных свидетелей и недостаточных улик.

"Тверские волки"

Как говорится в сообщении Следственного комитета, во время расследования убийства отрабатывались различные версии. В том числе о наличии у Круга личных конфликтов.

"Был проверен каждый знакомый певца, а также люди, связанные с организацией гастролей и концертов исполнителя, все жители поселка, в котором произошла трагедия", - пояснили в Следственном комитете.

На причастность к совершению убийства Михаила Круга проверялся в том числе член банды "Тверские волки" Александр Агеев, который полностью отрицал свою вину.

"Каких-либо прямых доказательств, свидетельствующих о совершении данного преступления Агеевым, на тот момент получено не было. Однако в 2019 году в рамках осуществления следователями Следственного комитета деятельности по раскрытию преступлений прошлых лет получена дополнительная информация об обстоятельствах совершения убийства Михаила Круга, в связи с чем предварительное следствие по делу возобновлено", - отметили в Следкоме.

Кто виноват в смерти Дениса Тена

Следственный эксперимент

В начале августа СМИ сообщили, что на месте преступления провели новый следственный эксперимент. Туда привезли отбывающих пожизненное наказание члена банды "Тверские волки" Александра Агеева и Александра Осипова. Уточнялось, что Осипов застрелил Веселова, который, по некоторым данным, признался в убийстве Круга.

В ведомстве уточнили, что с учетом смерти Дмитрия Веселова, подозреваемого в убийстве певца Михаила Круга, следствием принято решение о прекращении уголовного дела и уголовного преследования.

В США застрелили известного рэпера Nipsey Hussle

Лента новостей
0