Модернизация пунктов пропуска РФ на границе с Казахстаном будет идти быстро - Песков

© Sputnik / Александр Кондратюк / Перейти в фотобанкЧелябинская таможня осуществляет контроль за перемещением санкционных товаров следующих транзитом через территорию России в республику Казахстан
Челябинская таможня осуществляет контроль за перемещением санкционных товаров следующих транзитом через территорию России в республику Казахстан - Sputnik Казахстан
Подписаться
На форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана в Омске был представлен план по модернизации пунктов пропуска, на эти цели выделены средства

НУР-СУЛТАН, 8 ноя — Sputnik. Пресс-секретарь главы России Дмитрий Песков сообщил в пятницу, что реализация плана по модернизации пропускных пунктов на границе России и Казахстана будет идти очень быстро.

По словам Пескова, в четверг на форуме Россия - Казахстан в Омске лидерам двух стран была представлена отдельная презентация по этому вопросу.

"Действительно, хорошо известна ситуация там, огромные очереди грузовиков. То есть, фактически, это ситуация, которая тормозит сообщение по основным маршрутам Азия - Европа, Север - Юг и так далее", - отметил пресс-секретарь Путина.

По его словам, в рамках форума был презентован план по приведению инфраструктуры с российской стороны в надлежащий уровень, выделены соответствующие средства. И план по модернизации будет реализовываться очень быстро, добавил Песков.

Как прошел форум в Омске с участием Путина и Токаева

Ранее сообщалось о том, что Россия модернизирует пункты пропуска на границе с Казахстаном на сумму 314 миллионов долларов, или 20 миллиардов рублей.

Путин и Токаев провели форум и обменялись подарками в Омске - видео

Лента новостей
0