Глухарь атаковал российского сноубордиста - видео

© Sputnik / Илья Тимин / Перейти в фотобанкГлухарь
Глухарь - Sputnik Казахстан
Подписаться
Птица неистово набросилась на российского спортсмена после того, как он ради шутки кинул в нее снежком

АЛМАТЫ, 26 дек — Sputnik. Российский сноубордист, решивший пошутить над дикой птицей и потревоживший ее покой во время катания на горнолыжном курорте Шерегеш в Кемеровской области, был атакован глухарем. После непродолжительной схватки, получив легкие травмы, спортсмен ретировался.

Видео о том, как глухарь набрасывается на сноубордиста, появилось в Instagram спортсмена и менее чем за сутки набрало почти 15 тысяч просмотров.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ШКОЛА СНОУБОРДА И ГОРНЫХ ЛЫЖ (@ski_school_astana)

Как выяснилось, увидев птицу во время спуска с горы, молодой человек решил бросить в глухаря снежок. Однако глухарь, судя по всему, охранявший свою территорию, не улетел, как это чаще всего бывает, а решил атаковать спортсмена.

Сам сноубордист рассказал, что не ожидал такого развития событий и даже испугался. Чтобы как-то себя обезопасить, он был вынужден отмахиваться доской под задорные и восхищенные крики друзей, которые успели снять бой на видео.

Играющий с птицами африканский слоненок умилил Сеть - видео

В итоге спортсмену все же пришлось признать поражение и отступить.

Молодой человек также отметил, что на том же спуске упал и ударился о камень.

"Мораль басни — не шутите с животными, иначе моментальная карма быстро разберется с вами", - прокомментировал он.

Кстати, это далеко не первый случай нападения глухаря на человека. Ролики похожего содержания нередко встречаются в Сети. Учитывая свои размеры, глухарь может стать серьезным противником даже для взрослого мужчины.

Размер самцов достигает 110 сантиметров и более, размах крыльев — 1,4 метра, а весить они могут от четырех до шести с половиной килограммов.

Самые смешные фото диких животных со всего мира

Лента новостей
0