В борьбе с коронавирусом важно сохранить рабочие места и доходы - Путин

© AFP 2024 / PAOLO MIRANDAВрач надевает защитный костюм перед зеркалом в больнице с коронавирусом
Врач надевает защитный костюм перед зеркалом в больнице с коронавирусом - Sputnik Казахстан
Подписаться
Государство должно направить усилие на поддержание стабильно работающей экономики, заявил президент России

НУР-СУЛТАН, 2 апр — Sputnik. Президент России Владимир Путин заявил о важности сохранения рабочих мест и доходов граждан в период борьбы с коронавирусом.

"Реализуя меры по борьбе с эпидемией, нам нельзя забывать, что столь же важно сейчас сохранение рабочих мест и доходов граждан. Это общий приоритет для правительства, регионов, бизнеса. Эффективная, стабильно работающая экономика лежит в основе решения наших ключевых задач, в том числе и в сфере здравоохранения", - особо подчеркнул Путин, выступая с обращением к гражданам.

Россияне не будут работать до 30 апреля из-за коронавируса

Глава Российской Федерации призвал граждан предельно внимательно относиться к требованиям властей и рекомендациям врачей и специалистов, беречь себя и своих близких.

"Крайне важными, в ряде случаев решающими, были и остаются наша общая ответственность и взаимоподдержка. Даже короткое время этой недели показало, что когда мы понимаем сложность ситуации, нам удается снизить риски. Уверен, мы и впредь будем действовать также согласованно и надежно. И самое главное – на опережение", - указал Путин.

Владимир Путин выступил с обращением к нации - видео

Напомним, в России завершается нерабочая неделя, президент подвел ее итоги и поблагодарил врачей, волонтеров и работников различных сфер жизнеобеспечения.

"В напряженном режиме продолжают трудиться врачи, медсестры, весь персонал медицинских учреждений. Им всем сейчас очень непросто. Именно они в больницах и инфекционных отделениях, на всех врачебных участках держат оборону от наступающей эпидемии", - сказал Путин.

Как отметил президент РФ, такой перерыв и режим самоизоляции помогли сдержать распространение болезни. Однако нерабочий режим будет продлен до 30 апреля.

Лента новостей
0