Пожар в доме престарелых в Москве: погибли четыре человека

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкСотрудники пожарной охраны МЧС РФ, архивное фото
Сотрудники пожарной охраны МЧС РФ, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Очевидцы помогали выносить на руках пенсионеров, которые не могли передвигаться самостоятельно

НУР-СУЛТАН, 9 апр — Sputnik. Четыре человека погибли в результате пожара в доме престарелых в Москве, сообщили в пресс-службе МЧС России.

"В ходе тушения пожара были спасены около 50 человек, они переданы медикам для проверки состояния. К сожалению, четыре человека погибли", - говорится в сообщении.

Пожар произошел в ночь на 9 апреля.

Вспышка коронавируса зафиксирована в Доме престарелых близ Нур-Султана

По предварительным данным, возгорание началось в котельной, которая находилась на цокольном этаже.

"Предварительно, пожар произошел на цокольном этаже, где размещается котельная. Ориентировочно был хлопок в котельной, она работает на дизельном топливе", - цитирует РИА Новости заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.

Как рассказали очевидцы, в доме престарелых было много лежачих стариков, которых помогали эвакуировать свидетели происшествия.

По словам жителя Москвы Ярослава Мельникова, оказавшегося на месте пожара, постояльцы дома престарелых были в сознании и просили о помощи.

"Людей просто выносили. Помогали, таскали инвалидные коляски, одеяла, теплую одежду. Естественно, была паника", - рассказал РЕН ТВ молодой человек.

По уточненным данным, в результате пожара погибли четыре человека, 10 пострадали. Сотрудники экстренных служб спасли 50 человек, по факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Лента новостей
0