За неделю до лета: жителям Подмосковья возобновили подачу отопления

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкОтопление
Отопление  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Из-за резкого похолодания в регионе жители Подмосковья массово жаловались на холод в квартирах и офисах

НУР-СУЛТАН, 22 мая — Sputnik. В Московской области России возобновили подачу тепла в квартиры и на социальные объекты.

По информации пресс-службы правительства Московской области, из-за холодной погоды жители региона обращались в администрации муниципалитетов, после чего губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил энергетикам подать тепло в квартиры.

"Тепло снова начало поступать в 100% жилого фонда в муниципальных образованиях, в том числе в Люберцах, Раменском, Дзержинском, Жуковском, Истре, Можайском, Рузском, Власихе, Восходе, Молодежном, Талдомском, Звездном городке, Серебряных Прудах, Краснознаменске и других", — сообщили власти Подмосковья.

Снег и заморозки ожидаются в Казахстане в мае

Котельным дали сутки для запуска систем отопления. Энергетики будут в ручном режиме осуществлять в срочном порядке запуск систем центрального отопления в жилом многоквартирном фонде и действующих социальных объектах.

Теплоснабжение в домах и соцобъектах будет прекращено, как только теплая погода восстановится.

По правилам в Московской области отопление включают, если среднесуточная температура в течение пяти дней держится ниже 8 градусов по Цельсию и по прогнозу погоды ожидается ее дальнейшее снижение.

Бури и дожди с градом - синоптик о погоде в Казахстане в ближайшие дни

Отметим, во второй половине мая в Москве и области несколько раз выпал снег, температура воздуха понизилась до плюс 3 градусов. Синоптики отмечают, что подобное погодное явление крайне редко и возможно раз в 30 лет.

Лента новостей
0