Ситуация с COVID-19 стабилизируется в России – Путин

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Казахстан
Подписаться
Путин отметил, что несмотря на стабилизацию ситуации нужно тщательно следить за обстановкой в регионе и незамедлительно реагировать на изменения

АЛМАТЫ, 4 июн — Sputnik. В России стабилизируется и улучшается ситуация с коронавирусом, заявил президент страны Владимир Путин.

"В последние месяцы на этой площадке повышенное внимание мы с вами уделяли вопросам борьбы с эпидемией коронавируса. Сейчас ситуация в целом по стране стабилизируется, улучшается", - сказал глава России на совещании Совбеза.

При этом, по словам Путина, нужно постоянно и самым тщательным образом отслеживать обстановку в каждом регионе и оперативно, незамедлительно реагировать на меняющуюся ситуацию. Об этом сообщает Совбез страны. 

В России используется 66% коек для пациентов с коронавирусом - Путин

Он подчеркнул, что в России уже несколько раз применяли возможности Вооруженных сил и Минобороны для борьбы с коронавирусной инфекцией – и за границей, и в стране.

"Совсем недавно все были свидетелями, как министерству обороны в сжатые сроки и с хорошим качеством удалось построить 16 госпиталей в разных регионах Российской Федерации, как быстро они развернулись в Дагестане, в некоторых других регионах действуют оперативно", - говорит Владимир Путин.

Российский лидер обратил внимание на рост числа заболевших в Забайкальском крае.

"Динамика там пока сложная, и с учетом этого нужно максимально быстро помочь региону, и, прежде всего, конечно, речь идет о возможностях системы здравоохранения", - отметил он.

Песков рассказал, как болел коронавирусом

Путин поручил министру обороны Сергею Шойгу незамедлительно приступить и к развертыванию соответствующих структур госпиталя в Забайкалье – госпиталя, укомплектованного всем необходимым оборудованием и специалистами для оказания помощи больным коронавирусом.

Ситуация с коронавирусом в России

Согласно статистике на четверг, 4 июня, в России зафиксирован 8 831 новый случай заражения коронавирусной инфекцией. Общее число заболевших в стране достигло 441 108 человек. При этом выздоровели 206 623 пациента, 5 284 россиянина скончались.

Названа точность российского теста на выявление антител к коронавирусу

В Забайкалье подтвержден 1 321 случай заражения COVID-19, 64 из них - за последние сутки, умерли 24 человека.

Лента новостей
0