Путин рассказал, в чем заключается сила России

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Сохранять и приумножать величие России, заключенное в многообразии, призвал Владимир Путин

АЛМАТЫ, 6 июн — Sputnik. Величие и сила России заключается в многообразии, общий долг всех граждан страны сохранять и приумножать это бесценное богатство, заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи в онлайн-формате с деятелями культуры.

В День русского языка, который отмечается 6 июня, президент России Владимир Путин в онлайн-формате провел встречу с деятелями российской культуры, сообщает РИА Новости.

"Не разбираем по нациям" - как российские мусульмане и власти помогают мигрантам

"Нам дорого наше уникальное наследие во всем его многообразии, я уже много раз говорил - в этом величие и сила России - в многообразии", - отметил президент Российской Федерации.

Путин также добавил, что традиции, обычаи, язык каждого народа, каждого этноса - абсолютно бесценное богатство России, и общий долг граждан страны - сохранять и приумножать его.

Духовно-нравственное значение Победы останется неизменным – Путин

"Для нашей страны русский язык – много больше, чем просто средство общения. Он объединяет все народы России, является основой нашей национальной идентичности, нашим великим наследием, уникальным по своей образности, четкости, меткости, выразительности и красоте. В этих качествах языка, наверное, и секрет величия и притягательности русской литературы, русской культуры, которая восхищает весь мир, служит эталоном для многих жанров мирового искусства", – приводит официальный сайт Кремля слова президента.

День русского языка, приуроченный ко дню рождения Александра Сергеевича Пушкина, отмечается в России 6 июня.

"Мой Пушкин": филологи и русисты из разных стран встретились онлайн

Лента новостей
0