"Я в шоке": опубликовано видео опроса Ефремова после жуткого ДТП

© Photo : Пресс-служба Таганского суда / Перейти в фотобанкАктёр Михаил Ефремов во время избрания меры пресечения в Таганском суде Москвы
Актёр Михаил Ефремов во время избрания меры пресечения в Таганском суде Москвы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Во время опроса Михаил Ефремов заявил, что он в шоке от происходящего. Актер будет находиться под домашним арестом до 9 августа

НУР-СУЛТАН, 10 июн — Sputnik. На кадрах, опубликованных телеканалом "360", известный актер Михаил Ефремов комментирует произошедшую аварию, в результате которой погиб водитель фургона. ДТП произошло в центре Москвы.

Опрос производили правоохранители в рамках дела о смертельной аварии.

На кадрах артист, отвечая на вопрос о своем самочувствии, заявил, что он "ни в каком" состоянии и не может говорить.

"Автоавария чудовищная произошла, поэтому я в шоке", — ответил Ефремов на вопрос, помнит ли он, что произошло.

При этом артист на вопрос, были ли он пьян, отвечает: "Вероятно".

Скончался водитель, пострадавший в ДТП с участием Ефремова

Также Ефремов заявил, что признает себя виновным в инциденте.

"Да, конечно, куда я денусь?" — заявил он.

Накануне стало известно, что Михаил Ефремов был задержан, против него возбуждено уголовное дело. Актеру грозит до 12 лет лишения свободы. Известно, что Ефремов будет находиться под домашним арестом, без права телефонных разговоров и использования интернета, ему также запрещено покидать место жительства.

Как сообщили "Вести", актер будет находиться на домашнем аресте в центре Москвы по адресу Плотников переулок, 4/5. Также артисту нельзя общаться со всеми, кроме близких родственников, адвокатов, следователей. В виде исключения Ефремов может пользоваться телефоном для вызова врача или представителей правоохранительных органов.

Смертельное ДТП с участием Ефремова

В понедельник вечером у дома №3 на Смоленской площади Ефремов за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на полосу встречного движения и врезался в автомобиль ВАЗ. Полиция задержала актера, экспертиза показала, что он был пьян. Позднее стало известно, что пострадавший в ДТП водитель фургона ВАЗ скончался в больнице.

Экспертиза подтвердила наличие в крови актера алкоголя. В акте медосвидетельствования говорится, что у актера были расширенные зрачки, вялая реакция на свет.

Отмечается, что известный актер был заторможен, но разговорчив, эмоционально неустойчив, пререкался с сотрудниками полиции.

 Артиста поместили под домашний арест до 9 августа. В ходе судебного заседания он согласился с предъявленным обвинением.

Что известно о Михаиле Ефремове

Михаил родился в театральной семье. Его отец – легендарный актер и режиссер Олег Ефремов, мама – актриса театра "Современник" Алла Покровская. Дед, Борис Покровский, был оперным режиссером.

Первую порцию славы юный Михаил получил уже в 15 лет, сыграв в фильме "Когда я стану великаном". По сюжету невысокий мальчик, которого все считают хулиганом, влюблен в свою одноклассницу. 

Высшее театральное образование Михаил Ефремов получил в Школе-студии МХАТ. После окончания учебы Михаил Ефремов возглавил театр-студию "Современник-2", где играли Никита Высоцкий, Мария Евстигнеева, Вячеслав Невинный-младший. Но продолжалось это недолго. В 1991 году труппа распалась.

Актер известен яркими ролями в кино - сериал "Граница. Таежный роман", "Небо. Самолет. Девушка", "Слушатель", "Люби меня", "Generation "П", "ДухLess", "Zомби каникулы", "Супертеща для неудачника", "Три полуграции", "Котовский", "Романовы. Венценосная семья". Всего актером было сыграно свыше 130 ролей.

Лента новостей
0