Певица Наталия Орейро станет гражданкой России

© Sputnik / Виктор Вытольский / Перейти в фотобанкАктриса и певица Наталия Орейро
Актриса и певица Наталия Орейро - Sputnik Казахстан
Подписаться
Певица часто бывает в России и не раз признавалась в любви к этой стране. Она даже просила Владимира Путина выдать ей российский паспорт

НУР-СУЛТАН, 15 июн — Sputnik. Уругвайская актриса и певица Наталия Орейро подала документы на получение российского гражданства.

Артистка рассказала: она так часто бывает в России, что в какой-то момент ей предложили оформить свое пребывание официально, сообщает Rt.com в Telegram.

"Однажды я пошла в посольство по различным вопросам. Я так много путешествую и имею столько связей с Россией, что меня спросили, хотела бы я оформить это официально. Я сказала, что для меня это была бы честь. Так что я заполнила кучу бумаг, которые меня попросили заполнить, и это на рассмотрении", — рассказала Орейро.

Получить российское гражданство стало проще

Стоит отметить, что певица уже заявляла о своем желании стать гражданкой России. В марте 2019 года в эфире "Вечернего Урганта" Орейро обратилась к президенту России Владимиру Путину и попросила выдать ей российский паспорт.

Наталия Орейро - уругвайская актриса и певица. Наибольшую популярность приобрела после съемок в сериале "Дикий ангел" (1998), где сыграла главную роль. Артистка продолжает давать концерты и записывать музыку.

В 2018 году Наталия Орейро записала песню для поклонников чемпионата мира по футболу в России. В песне присутствуют слова и фразы на трех языках — английском, испанском и русском. В ней рассказывается о мире, любви и о том, как важно всем объединиться для такого крупного и популярного события, как чемпионат мира.

В 2019 году у нее состоялся большой концертный тур по городам России.

Лента новостей
0