Тюменцы отправили гуманитарную помощь в Северо-Казахстанскую область

© REUTERS / FABRIZIO BENSCHМедицинские работники в масках во дворе больницы с коронавирусом
Медицинские работники в масках во дворе больницы с коронавирусом - Sputnik Казахстан
Подписаться
Жители Тюмени помогли собрать гуманитарный груз, чтобы помочь своим соседям на севере Казахстана

НУР-СУЛТАН, 23 июл — Sputnik. Гуманитарный медицинский груз направлен из Тюмени (Россия) в Северо-Казахстанскую область.

Инициатором выступил почетный консул Республики Казахстан в Тюменской области Владислав Квасов совместно с Национально-культурной автономией казахов Тюменской области, сообщила пресс-служба посольства Казахстана в России.

Гуманитарная помощь включает в себя более 20 тысяч медицинских масок, 5 тысяч пар одноразовых перчаток, более 500 литров дезинфицирующих средств и антисептиков.

Гуманитарный груз прибыл в Казахстан из России: куда его распределят

"Сбор помощи для наших соседей из Северо-Казахстанской области Республики Казахстан мы начали чуть больше недели назад. Таким образом, тюменцы всех национальностей поддержали решение правительства России об оказании помощи Казахстану в борьбе с новой коронавирусной инфекцией", - отметил председатель областной национально-культурной автономии казахов Есенгалий Ибраев.

Напомним, согласно договоренностям между премьер-министрами Казахстана и России в страну уже прибыла группа врачей для оказания помощи коллегам в борьбе с короновирусной инфекцией, а силами МЧС России доставлен гуманитарный груз с медицинскими препаратами, комплектами защитной одежды и масками. Гуманитарную помощь уже получили в Атырау, Костанае, Петропавловске, Уральске, Кокшетау и в других городах.

Не только консультировать, но и лечить: российские врачи прибыли в Атырау

Лента новостей
0