Появилось видео следственного эксперимента с женой расчлененного рэпера Картрайта

© Sputnik / Табылды КадырбековАрхивное фото мужчины с ножом в руке
Архивное фото мужчины с ножом в руке - Sputnik Казахстан
Подписаться
Марину Кохал привезли в наручниках в квартиру в Санкт-Петербурге, где обнаружили останки ее мужа

НУР-СУЛТАН, 4 авг – Sputnik. Появилось видео следственного эксперимента с участием Марины Кохал – жены расчлененного рэпера Энди Картрайта.

Кадры на YouTube опубликовал следственный комитет России.

Кохал привезли в наручниках в квартиру, где обнаружили останки ее мужа. Женщина рассказывала свою версию случившегося и указала на диван.

Тело рэпера Энди Картрайта (Александр Юшко) нашли в квартире в Санкт-Петербурге 29 июля в расчлененном виде. Части тела были упакованы в пять пакетов. На месте происшествия нашли ножовку, таз и разделочную доску.

По версии следствия, подозреваемая неустановленным способом, но умышленно убила мужа и пыталась избавиться от следов преступления. Женщину арестовали на два месяца.

"Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу продолжается расследование уголовного дела в отношении женщины 1984 года рождения, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса России (Убийство)", - говорится в официальном сообщении.

Кохал грозит лишение свободы на срок от шести до 15 лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

По данным объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга, супруга не признала вину в убийстве.

Кохал заявила, что муж скончался из-за передозировки наркотиков, она расчленила тело, чтобы скрыть причину смерти и оставить "светлую память" о муже, пишет РИА Новости.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Энди Картрайт (@kkkartrait)

Интересы жены Картрайта представляют два адвоката, один из которых – Сергей Лукьянов – защищает также историка Олега Соколова.

По версии следствия, историк Олег Соколов в ночь на 8 ноября 2019 года у себя дома в Петербурге застрелил аспирантку и свою возлюбленную, а в ночь на 9 ноября решил избавиться от тела, расчленив его с помощью пилы и ножовки. Он признался в совершении преступления и назвал мотивом ссору.

Лента новостей
0