Скончалась певица Валентина Легкоступова

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкВалентина Легкоступова
Валентина Легкоступова - Sputnik Казахстан
Подписаться
Автор песни "Ягода-Малина" Валентина Легкоступова скончалась после нескольких дней комы в возрасте 54 лет

НУР-СУЛТАН, 14 авг – Sputnik. Российская певица Валентина Легкоступова скончалась в больнице после нескольких дней комы.

"Сегодня в 15:30 не стало замечательного светлого человека, самой лучшей в мире мамы, дочери и бабушки. Светлая память...", - написала Анетта Бриль в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ✡️Anetta Bril✡️ (@anetta_bril)

11 августа 2020 года стало известно, что Валентина Легкоступова найдена в своей квартире с пробитой головой. Ее госпитализировали, она впала в кому. По некоторым данным, ее муж - яхтсмен Юрий Фирсов - был в момент обнаружения в квартире с Валентиной, однако позже сбежал. На теле певицы были синяки. 

Биография Валентины Легкоступовой

Валентина Легкоступова родилась 30 декабря 1965 года в Хабаровске. В 1985 году окончила Симферопольское музыкальное училище имени П. И. Чайковского по классу скрипки.

С 1985 по 1990 годы училась в Государственном музыкально-педагогическом институте имени Гнесиных в Москве на отделении эстрадного вокала профессора Иосифа Кобзона.

Легкоступова дебютировала в 1985 году в городе Херсоне Украинской ССР с группой под управлением Сени Сона.

В 1987 году записала свою самую популярную свою песню "Ягода-малина".

В 2014 году Легкоступова переехала на постоянное место жительства на остров Тенерифе (Канарские острова, Испания), а в 2018 году вернулась в Феодосию, где возглавила Феодосийский городской отдел культуры.

 

 

Лента новостей
0