Врач не подтверждает сообщения об отравлении Навального

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкАлексей Навальный, архивное фото
Алексей Навальный, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
По словам заместителя главврача Омской больницы скорой медпомощи, специалисты не считают, что Навальный перенес отравление

НУР-СУЛТАН, 21 авг —  Sputnik. Нарушение обмена веществ, которое спровоцировало резкое понижение уровня сахара в крови, – основной рабочий диагноз Алексея Навального. Об этом заявил главврач Омской больницы скорой медицинской помощи №1 Александр Мураховский.

"На сегодняшний день у нас есть рабочие диагнозы, основной из этих рабочих диагнозов, к которому мы больше всего склоняемся, это нарушение углеводного баланса - нарушение обмена веществ. Вызвано это может быть резким понижением сахара в крови в самолете, что вызвало потерю сознания", - цитирует Мураховского РИА Новости.

По словам заместителя главврача Омской больницы скорой медпомощи №1 Анатолия Калиниченко, специалисты не считают, что Навальный перенес отравление.

"В настоящее время диагноз "отравление" - ну, наверное, он где-то остается в подкорке нашего сознания, но мы не считаем, что пациент перенес отравление", - сказал Калиниченко.

Установлено, что у Навального не было инсульта, инфаркта или инфекционных поражений, в том числе коронавируса.

Родственники хотят перевезти Навального в немецкую клинику, однако консилиум признал пациента нетранспортабельным.

Самолет с Навальным экстренно посадили в Омске - оппозиционер в коме

Основатель "Фонда борьбы с коррупцией" (ФБК) Алексей Навальный впал в кому. Накануне ему стало плохо в самолете, который летел из Томска в Москву, борт экстренно сел в Омске.

Лента новостей
0