Путин сообщил о самочувствии дочери после вакцинации от коронавируса

© Пресс-служба АФК "Система" / Перейти в фотобанкПроизводство вакцины от COVID-19 на фармацевтическом заводе "Биннофарм"
Производство вакцины от COVID-19 на фармацевтическом заводе Биннофарм - Sputnik Казахстан
Подписаться
Владимир Путин рассказал, как чувствует себя его дочь, которая сделала прививку от коронавирусной инфекции

НУР-СУЛТАН, 27 авг — Sputnik. Президент России Владимир Путин рассказал о состоянии своей дочери, которая сделала себе прививку от коронавирусной инфекции.

"Дочка моя чувствует себя хорошо. Она - взрослый человек, она просто сказала, что приняла такое решение. Она как доброволец, и с учетом профессии ей нужно. Она общается с большим количеством людей. Для того, чтобы нормально работать, нужно чувствовать себя защищенной. Да, я сказал, что у нее температура была 38,4 в первый день. Во второй день – 37 с небольшим. После второй прививки – через 21 день – тоже небольшой подъем температуры был, но все нормально. Я с ней только что разговаривал по телефону. Все хорошо, слава богу, все нормально", - сказал Путин в ходе интервью Сергею Брилеву на телеканале "Россия 24".

Совершенно очевидно для российских специалистов, что вакцина формирует устойчивый иммунитет, отметил Путин.

"Появляются антитела, как у моей дочери появились. Она (вакцина) безвредна", - добавил глава России.

Исследования будут продолжаться, все происходит в рамках российского законодательства, которое соответствует международным практикам, отметил Путин.

"Мы сделали все, что необходимо, чтобы провести регистрацию. С условием, как у нас говорят. А это условие – дальнейшее исследование препарата в ходе его массового применения. Прошли испытания доклинические, клинические, испытания на животных, добровольцах" , - сказал российский лидер.

Когда вакцина от COVID-19 из России поступит в Казахстан

Президент России Владимир Путин ранее объявил о регистрации первой вакцины от COVID-19. Он также заявил, что его дочь сделала прививку от коронавируса.

Сообщалось, что РФПИ (Российский фонд прямых инвестиций) и казахстанская компания "СК-Фармация" договорились о поставках в Казахстан российской вакцины "Спутник V". Партия вакцины для поставки в Казахстан будет произведена одним из международных партнеров РФПИ.

Гендиректор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев говорил, что в Казахстан планируется поставить более двух миллионов доз российской вакцины от COVID-19 "Спутник V", а в дальнейшем объем поставок вакцины может быть увеличен до пяти миллионов доз.

Стал известен объем производства вакцины от COVID-19 в России

Лента новостей
0