Число заболевших коронавирусом в России перевалило за миллион

© Sputnik / Татьяна Макеева / Перейти в фотобанкПациент, подключённый к аппарату ИВЛ, в стационаре для больных с коронавирусной инфекцией, архивное фото
Пациент, подключённый к аппарату ИВЛ, в стационаре для больных с коронавирусной инфекцией, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
За сутки в 84 российских регионах зарегистрировали 4 729 новых случаев коронавирусной инфекции

АЛМАТЫ, 1 сен — Sputnik. Число заразившихся коронавирусом в России за все время превысило один миллион человек, сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением инфекции. По числу новых выявленных фактов заражения вновь лидирует Москва.

За прошедшие сутки в столице России медики зафиксировали 641 новый случай заражения CJVID-19, сообщает РИА Новости.

"За ней (Москвой) идут Санкт-Петербург (185), Подмосковье (156), Ростовская область (133), Нижегородская область (132), Ставрополье (125), Свердловская область (117) и Красноярский край (109). Меньше всего новых пациентов с коронавирусной инфекцией в Смоленской области (девять), Еврейской автономной области (шесть), городе Севастополе (пять), Чечне (четыре), Псковской области (три) и на Чукотке (один)", - уточнили в оперативном штабе по борьбе с распространением инфекции.

В России появится вторая вакцина от коронавируса в сентябре – Путин

Днем ранее, 30 августа, в России было зарегистрировано 4 993 случая заболевания. Темпы прироста составили 0,5%.

Всего с начала эпидемии в России из-за COVID-19 скончались почти 17,3 тысячи человек, более 815 тысяч полностью вылечились.

Тем временем, по подсчетам Всемирной организации здравоохранения, в мире общее число заболевших превысило 25,2 миллиона человек, из которых как минимум 846 тысяч скончались.

В России создали прибор, выявляющий COVID-19 в воздухе

По данным Университета Джонса Хопкинса, Россия занимает четвертое место в мире по числу зафиксированных случаев заражения коронавирусной инфекцией. На первом месте по-прежнему США, где COVID-19 заразились более шести миллионов человек. На втором месте находится Бразилия, где вирус поразил 3,9 миллиона человек. На третьем – Индия, с показателем в 3,6 миллиона.

Лента новостей
0