Михаил Ефремов признал вину в смертельном ДТП

© Photo : Пресс-служба Таганского суда / Перейти в фотобанкАктёр Михаил Ефремов во время избрания меры пресечения в Таганском суде Москвы
Актёр Михаил Ефремов во время избрания меры пресечения в Таганском суде Москвы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Российский актер, обвиняемый в смертельной аварии, сделал заявление до начала прений в суде

АЛМАТЫ, 3 сен — Sputnik. Михаил Ефремов признал свою вину в аварии на Смоленской площади. Прокурор по этому делу заявила, что вина актера в смерти мужчины полностью доказана.

Михаил Ефремов сделал заявление в зале Пресненского суда после того, как судья спросила, не против ли участники процесса приступить к прениям сторон.

"У меня заявление. Я признаю свою вину", - цитирует Миахила Ефремова РИА Новости.

"Расстрелять!" - Ефремов вынес себе приговор в суде о смертельном ДТП

Как сообщается, прокурор считает вину актера полностью доказанной. 

Обвинение запросило для Ефремова 11 лет колонии общего режима.

Стоит отметить, что согласно уголовному законодательству Российской Федерации, за ДТП в состоянии алкогольного опьянения со смертельным исходом предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 12 лет.

Напомним, ранее сообщалось, что семья погибшего в аварии человека призвала посадить Ефремова не менее чем на восемь лет и истребовать с него компенсацию в размере 7,3 миллиона рублей.

"Отмазывать" меня не будут: Ефремов записал видеообращение

О смертельном ДТП

Вечером 8 июня, по версии следствия, Михаил Ефремов за рулем Jeep Grand Cherokee устроил ДТП со смертельным исходом. Внедорожник артиста пересек двойную сплошную и влетел в фургон "Лада", в котором сидел курьер интернет-магазина Сергей Захаров. Его госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой. Впоследствии мужчина скончался в больнице.

Экспертиза показала, что в момент аварии актер был пьян, позже в его крови обнаружили следы наркотиков. Спустя несколько дней он записал ролик с извинениями перед семьей погибшего, но родственники Захарова их не приняли.

"Я в шоке": опубликовано видео опроса Ефремова после жуткого ДТП

В августе начались слушания по делу, во время которых Ефремов не признал вину в совершении ДТП. Он заявил, что ничего не помнит, поскольку в день аварии был пьян. Ефремову грозит от 5 до 12 лет лишения свободы.

Лента новостей
0