Лавров встретится с главой МИД Казахстана на полях СМИД ШОС

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - Sputnik Казахстан
Подписаться
В ходе встречи будут обсуждаться актуальные вопросы региональной повестки дня и двустороннего сотрудничества, уточнила Мария Захарова

НУР-СУЛТАН, 3 сен — Sputnik. Министр иностранных дел России Сергей Лавров проведет встречи с коллегой из Казахстана Мухтаром Тлеуберди на полях СМИД ШОС 9 сентября, сказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Девятого сентября в Москве состоятся переговоры, подчеркиваю, на полях СМИД ШОС министра иностранных дел России Сергея Лаврова с министром иностранных дел Республики Казахстан", - сказала Захарова на брифинге, отметив, что в ходе встречи планируется обсуждение ключевых тем двустороннего стратегического партнерства и союзничества.

По ее словам, 9 сентября также состоятся переговоры Лаврова и коллеги из Кыргызстана.

"Встреча глав внешнеполитических ведомств наших стран будет способствовать реализации договоренностей, достигнутых на высшем уровне", - добавила Захарова.

Лавров раскритиковал действия США в отношении международных договоров

По ее словам, в ходе встречи будут обсуждаться актуальные вопросы региональной повестки дня и двустороннего сотрудничества, график предстоящих контактов на высшем уровне.

Лента новостей
0