Шестеро заключенных сделали подкоп и сбежали из колонии в Дагестане

© Photo : Рixabay/Beatrice SchmukiРешетка
Решетка - Sputnik Казахстан
Подписаться
Правоохранительные органы Дагестана ведут преследование шестерых сбежавших из колонии заключенных

АЛМАТЫ, 23 сен — Sputnik. Шестеро осужденных сделали подкоп и сбежали из исправительной колонии №2 в Дагестане. По тревоге для поиска беглецов поднят весь личный состав управления Федеральной службы исполнения наказаний республики (УФСИН).

Факт побега был обнаружен 22 сентября во время обхода, сообщает РИА Новости.

"В исправительной колонии №2 при проведении обхода на контрольно-следовой полосе обнаружен подкоп. Незамедлительно был проведен подсчет осужденных, в ходе которого выявлен факт отсутствия шестерых", - говорится в сообщении УФСИН по Дагестану.

Убийца, маньяк и насильник сбежали из колонии: рассылка напугала павлодарцев

В настоящее время силами подразделений ведомства продолжается преследование беглецов. Для ограничения возможностей свободного перемещения осужденных на междугородних трассах, а также дорогах местного значения выставлены временные розыскные посты. Ориентировки на сбежавших разосланы в дежурные части всех правоохранительных органов региона.

Помимо этого, по следам разыскиваемых направлены резервные группы и группы преследования, уточнили в управлении Федеральной службы исполнения наказаний. На место происшествия выехал глава регионального управления Андрей Поляков.

Осужденный сбежал из колонии-поселения в Костанае

Как сообщает со ссылкой на свои источники телеканал "360", сбежавшие заключенные были приговорены на сроки от восьми до пятнадцати лет лишения свободы. Двое из них осуждены за убийства.

Лента новостей
0