Что ожидается в Казахстане 14 октября

© Sputnik / Владислав ВодневОсень в Нур-Султане
Осень в Нур-Султане - Sputnik Казахстан
Подписаться
Агентство Sputnik Казахстан предлагает обзор основных событий и мероприятий на 14 октября, а также предварительный анонс на 15 октября

Мероприятия, запланированные на 14 октября

НУР-СУЛТАН

10.00 - форум, посвященный Всемирному дню стандартизации "Стандартизация и экспорт: выход на рынок Китая". Главные темы семинара: техническое регулирование, стандартизация и оценка соответствия в КНР; алгоритм экспорта в Китай: пищевая продукция; алгоритм экспорта в Китай: промышленная продукция (AstanaMarriottHotel, улица Достык, 2. Контактный телефон: +7 701 730 73 33).

Кызылординская область

11.50 - пресс-тур по производственным объектам АО "НАК "Казатомпром", расположенным в Кызылординской области. В рамках выездного мероприятия планируется экскурсия по производственным площадкам ТОО "Семизбай-U" (месторождение "Ирколь"), ТОО "СП "Хорасан-U" (участок Хорасан-1 месторождения "Северный Хорасан"), ТОО "Байкен-U" (участок Хорасан-2 месторождения "Северный Хорасан"), ознакомление с процессом добычи урановой руды, а также встреча с экспертами атомной промышленности (контактные телефоны: +7 775 809 5000, +7 (7172) 72 80 62)

Мероприятия, запланированные на 15 октября

НУР-СУЛТАН

09.00 - Всемирный Саммит лидеров в онкологии (World Cancer Leaders' Summit 2019). Тема саммита 2019 года – "Рак и всеобщий охват услугами здравоохранения" – будет сосредоточена на различных способах, с помощью которых выявление рака, лечение и уход должны рассматриваться как часть глобальной амбиции по внедрению Всеобщего охвата услугами здравоохранения (UHC). В работе саммита примут участие более 350 ключевых лидеров борьбы против рака. Это высокопоставленные мировые лидеры, главы государств, министры здравоохранения, первые леди и члены королевских семей, руководители всемирных организаций общественного здравоохранения и представители мировых СМИ. Форум будет проходить три дня (Hilton Expo Hotel и Конгресс-центр "Expo Астана". Контактный телефон: +7 701 705 78 76).

Обзор составлен по открытым источникам и носит предварительный характер. Sputnik Казахстан не несет ответственности за отмену, перенос и изменение дат мероприятий.

Лента новостей
0