Что ожидается в Казахстане 3 апреля

© Sputnik / Абзал КалиевПустынные улицы Нур-Султана во время карантина
Пустынные улицы Нур-Султана во время карантина - Sputnik Казахстан
Подписаться
Sputnik Казахстан предлагает обзор основных событий и мероприятий на 3 апреля, а также предварительный анонс на 3-8 апреля

В связи с режимом чрезвычайного положения, введенного в Казахстане указом главы государства из-за пандемии коронавируса с 16 марта, проведение массовых мероприятий в стране временно запрещено. Кроме того, совещания и пресс-конференции государственных органов переведены в онлайн-режим. Между тем мы продолжим информировать вас о мероприятиях, запланированных на ближайшее время.

Мероприятия, запланированные на 3 апреля

08.00 - Утренняя зарядка в рамках проекта #bizbirgemiz_sport, которую проведет серебряный призер чемпионата мира по дзюдо Азамат Муканов (прямая трансляция на странице проекта - @bizbirgemiz_sport).

10.00 - брифинг "О поддержке малого и среднего бизнеса во время ЧП". Спикеры: Жаслан Мадиев - вице-министр национальной экономики, Мади Такиев - вице-министр национальной экономики (трансляция на телеканале "Хабар 24" и на сайте coronavirus2020.kz).

11.00 - брифинг главы Минобороны Нурлана Ермекбаева - разъяснение указа президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева "О призыве военнообязанных на специальные сборы для укомплектования территориальных войск Вооруженных сил Республики Казахстан" (трансляция на телеканале "Хабар 24" и на сайте coronavirus2020.kz). 

12.00* - брифинг о дистанционном образовании в Казахстане на период ЧП (перенесен на 18.00). Спикер: Асхат Аймагамбетов - министр образования и науки (трансляция на телеканале "Хабар 24" и на сайте coronavirus2020.kz). 

12.00 – Сказка "Айболит" Корнея Чуйковского, читает актер театра для детей и юношества имени Наталии Сац – Александра Русиновича. Театр начинает трансляцию сказок "Домашний сезон" из Золотой коллекции сказок народов мира. Трансляция будет проходить каждую неделю по вторникам и пятницам в 12.00 (@satstheatre_almaty).

13.00 – Онлайн мастер-класс от поэта Аскара Дуйсенби в рамках проекта #bizbirgemiz_сultur (прямая трансляция на странице проекта - @bizbirgemiz_ сultur).

14.00 – Онлайн-урок велоспорта от тренера Центра олимпийской подготовки по велосипедному спорту (прямая трансляция на странице проекта - @ bizbirgemiz_sport).

15.00 – Фильм "Декоративно-прикладное искусство Казахстан" из рубрики "Архивное кино Государственного музея искусств имени Кастеева". На период карантина музей запланировал ежедневные онлайн-трансляции по рубрикам "Виртуальные экскурсии", "Архивное видео", "Виртуальная выставка", "Музей для детей" (трансляции можно посмотреть на официальных
страницах музея в Facebook и Instagram).

16.00 - брифинг на тему "О текущей ситуации по коронавирусной инфекции в Казахстане". Спикер: Елжан Биртанов - министр здравоохранения (трансляция на телеканале "Хабар 24" и на сайте coronavirus2020.kz). 

17.00 - брифинг на тему "О текущей ситуации по коронавирусной инфекции в Казахстане". Спикер: Даурен Абаев - министр информации и общественного развития (трансляция на телеканале "Хабар 24" и на сайте coronavirus2020.kz).

18.00 – Интервью с чемпионкой мира по шахматам Динарой Садвакасовой (прямая трансляция на странице проекта - @bizbirgemiz_sport).

19.00 – Опера "Биржан-Сара" Мукана Тулебаева в постановке театра "Астана Опера". Онлайн-трансляция на канале Tengrinews.kz/tv/.

21.00 - Онлайн-концерт артиста Айкына Толепбергенова в рамках проекта "Звезда на карантине" (Трансляция на Youtube-канале АО "Казахтелеком").

Мероприятия, запланированные на 4 апреля

18.00 – Балет "Спартак" Арама Хачатуряна в постановке театра "Астана Опера". Онлайн-трансляция на канале Tengrinews.kz/tv/.

Мероприятия, запланированные на 5 апреля

18.00 - Опера "Евгений Онегин" Петра Чайковского в постановке театра "Астана Опера". Онлайн-трансляция на канале Tengrinews.kz/tv/.

Мероприятия, запланированные на 7 апреля

21.00 - Онлайн-концерт казахстанского артиста Курмаша Маханова в рамках проекта "Звезда на карантине" (Трансляция на Youtube-канале АО "Казахтелеком").

Мероприятия, запланированные на 8 апреля

19.00 – Балет "Щелкунчик" Петра Чайковского в постановке театра "Астана Опера". Онлайн-трансляция на канале Tengrinews.kz/tv/.

Обзор составлен по открытым источникам и носит предварительный характер. Sputnik Казахстан не несет ответственности за отмену, перенос и изменение дат мероприятий

 

Лента новостей
0