Что ожидается в Казахстане 5 апреля

© Sputnik / Абзал КалиевВиды города, Нур-Султан. Дворец мира и согласия
Виды города, Нур-Султан. Дворец мира и согласия - Sputnik Казахстан
Подписаться
Sputnik Казахстан предлагает обзор основных событий и мероприятий на 5 апреля, а также предварительный анонс на 6-8 апреля

В связи с режимом чрезвычайного положения, введенного в Казахстане указом главы государства из-за пандемии коронавируса с 16 марта, проведение массовых мероприятий в стране временно запрещено. Кроме того, совещания и пресс-конференции государственных органов переведены в онлайн-режим. Между тем мы продолжим информировать вас о мероприятиях, запланированных на ближайшее время.

Мероприятия, запланированные на 5 апреля

8.00 - Утренняя зарядка с мастером спорта международного класса, тренером по художественно гимнастике Акботой Калимжановой (Онлайн-трансляция в аккаунтах @bizbirgemiz_sport @qazaq_sports)

10.00 - трансляция материалов из "золотого" фонда центрального-государственного архива кино-фотодокументов и звукозаписей (подробности в аккаунте @bizbirgemiz_culture)

12.00 - мастер-класс "Развитие баянного искусства в Казахстане" от лауреата международных конкурсов Галымжана Нарымбетова...

14.00 - онлайн-лекция о развитии паралимпийских видов спорта в Казахстане, спикер - генеральный секретарь Национального Паралимпийского комитета Ерлан Сулейменов (@bizbirgemiz_sport @qazaq_sports )

17.00 - онлайн-лекция "Историческая этнография казахов в коллекциях отечественных и российских музеев", спикер - директор государственного центрального музея Нурсан Алимбай (@bizbirgemiz_culture)

18.00 - Опера "Евгений Онегин" Петра Чайковского в постановке театра "Астана Опера". Онлайн-трансляция на канале Tengrinews.kz/tv/.

18.00 - интервью с чемпионом Азии по дзюдо Муратбеком Кыпшакбаевым (@bizbirgemiz_sport @qazaq_sports)

21.00 - Онлайн-концерт Жамили Серкебаевой в рамках проекта "Звезда на карантине" (Трансляция на Youtube-канале АО "Казахтелеком", @bizbirgemiz_culture).

23.00 - Золота коллекция казахского кино (https://www.youtube.com/user/kazakhfilmstudios)

Мероприятия, запланированные на 7 апреля

21.00 - Онлайн-концерт казахстанского артиста Курмаша Маханова в рамках проекта "Звезда на карантине" (Трансляция на Youtube-канале АО "Казахтелеком").

Мероприятия, запланированные на 8 апреля

19.00 – Балет "Щелкунчик" Петра Чайковского в постановке театра "Астана Опера". Онлайн-трансляция на канале Tengrinews.kz/tv/.

Обзор составлен по открытым источникам и носит предварительный характер. Sputnik Казахстан не несет ответственности за отмену, перенос и изменение дат мероприятий

Лента новостей
0