Что ожидается в Казахстане 7 апреля

© REUTERS / PAVEL MIKHEYEVКазахская полиция установила блокпост на въезде в город Алматы
Казахская полиция установила блокпост на въезде в город Алматы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Sputnik Казахстан предлагает обзор основных событий и мероприятий на 7 апреля, а также предварительный анонс на 8-16 апреля апреля (информация обновляется в течение дня)

В связи с режимом чрезвычайного положения, введенного в Казахстане указом главы государства из-за пандемии коронавируса с 16 марта, проведение массовых мероприятий в стране временно запрещено. Кроме того, совещания и пресс-конференции государственных органов переведены в онлайн-режим. Между тем мы продолжим информировать вас о мероприятиях, запланированных на ближайшее время.

Мероприятия, запланированные на 7 апреля

08.00 - Утренняя зарядка в рамках проекта #bizbirgemiz_sport, которую проведет старший тренер молодежной сборной команды по каратэ Шаттык Кажымукан (прямая трансляция на странице проекта @bizbirgemiz_sport).

09.00 – заседание правительства Казахстана. На повестке вопросы о ходе реализации государственной программы "Нұрлы Жер", о модернизации ирригационной инфраструктуры орошаемых земель. Заседание правительства будет транслироваться в режиме онлайн на сайте PrimeMinister.kz и официальных аккаунтах в социальных сетях. (Контактный телефон: +7 (7172) 74 59 72).

11:00 - онлайн-брифинг (через приложение Zoom) по вопросам состояния МСБ Павлодарской области в условиях режима ЧП. Спикеры: Сакен Шаяхметов, заместитель акима Павлодарской области области, Жайык Хасанов, руководитель управления предпринимательства и торговли Павлодарской области, Мейир Алпысов, и. о. заместителя руководителя управления индустриально-инновационного развития Павлодарской области.

Ссылка на брифинг: https://us02web.zoom.us/j/929170431?pwd=czRxVW5nbnNNR284cm5DajJCZWhRQT09 Пароль: 7182

12.00 - на площадке Службы центральных коммуникаций состоится пресс-конференция, посвященная работе интернета и портала электронного правительства в период ЧП. Спикеры: вице-министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана Аблайхан Оспанов, председатель правления АО "Национальные информационные технологии" Асет Турысов (трансляция на телеканале "Хабар24").

12.00 - брифинг представителей управления общественного здоровья Алматы. 

12.00 – Рубрика "В гостях у сказки" в рамках проекта #bizbirgemiz_culture. Произведение "Денискины рассказы" Виктора Драгунского прочтет актриса театра для детей и юношества имени Наталии Сац – Татьяна Костюченко (прямая трансляция на странице театра в Instagram - @satstheatre_almaty).

15.00 - брифинг о выдаче пенсий и пособий в отделениях "Казпочты". Спикер: председатель правления АО "Казпочта" Сакен Сарсенов (трансляция на телеканале "Хабар24")

16:30 - брифинг представителей управления соцблагосостояния по мерам поддержки населения Алматы.

18.00 - Интервью с трехкратной призеркой олимпийских игр Гузель Манюровой (прямая трансляция на странице проекта - @ bizbirgemiz_sport).

21.00 - Онлайн-концерт казахстанского артиста Курмаша Маханова в рамках проекта "Звезда на карантине" (Трансляция на Youtube-канале АО "Казахтелеком").

Мероприятия, запланированные на 8 апреля

19.00 – Балет "Щелкунчик" Петра Чайковского в постановке театра "Астана Опера". Онлайн-трансляция на канале Tengrinews.kz/tv/.

Мероприятия, запланированные на 10 апреля

19.00 – Опера "Кармен" в постановке театра "Астана Опера". Онлайн-трансляция на канале Tengrinews.kz/tv/.

Мероприятия, запланированные на 11 апреля 

18.00 – Гала-балет от театра "Астана Опера". Онлайн-трансляция на канале Tengrinews.kz/tv/.

Мероприятия, запланированные на 12 апреля

18.00 – Опера "Дон Карлос" в постановке театра "Астана Опера". Онлайн-трансляция на канале Tengrinews.kz/tv/.

Мероприятия, запланированные на 15 апреля

19.00 – Балеты серебряного века "Шопениана", "Шехерезада" в постановке театра "Астана Опера". Онлайн-трансляция на канале Tengrinews.kz/tv/.

Мероприятия, запланированные на 16 апреля

19.00 – Опера "Абай" в постановке театра "Астана Опера". Онлайн-трансляция на канале Tengrinews.kz/tv/.

Обзор составлен по открытым источникам и носит предварительный характер. Sputnik Казахстан не несет ответственности за отмену, перенос и изменение дат мероприятий

Лента новостей
0