Что ожидается в Казахстане 11 мая

© Sputnik / Тимур БатыршинВиды Алматы
Виды Алматы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Sputnik Казахстан предлагает обзор основных событий и мероприятий на 11-28 мая (информация обновляется в течение дня)

В связи с режимом чрезвычайного положения, введенного в Казахстане указом главы государства из-за пандемии коронавируса с 16 марта, проведение массовых мероприятий в стране временно запрещено. Кроме того, совещания и пресс-конференции государственных органов переведены в онлайн-режим. Между тем мы продолжим информировать вас о мероприятиях, запланированных на ближайшее время.

Мероприятия, запланированные на 11 мая

Заседание государственной комиссии по обеспечению режима чрезвычайного положения под председательством главы государства Касым-Жомарта Токаева. Президент планирует выступить с заявлением, в котором даст оценку текущей ситуации с коронавирусом и определит стратегию дальнейших действий правительства и других госорганов после снятия режима ЧП.

09.00 – Утренняя зарядка в рамках проекта #bizbirgemiz_sport, которую проведет член национальной сборной Казахстана по боксу, серебряный призер юношеских олимпийских игр Дамир Тойбай.  (Прямая трансляция на странице проекта @bizbirgemiz_sport).

15.00 - Брифинг о снятии режима ЧП в стране с участием заместителя премьер-министра Ералы Тугжанова (трансляция на сайте PrimeMinister.kz, Mail.kz, официальных аккаунтах в социальных сетях и телеканале "Хабар 24").

16.00 - Брифинг на тему "Реализация антикризисных мер". Спикеры: первый заместитель премьер-министра – министр финансов Алихан Смаилов, министр национальной экономики Руслан Даленов, министр труда и социальной защиты населения Биржан Нурымбетов, первый вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Каирбек Ускенбаев (трансляция брифинга на канале "Хабар24" и на сайте coronavirus2020.kz).

17.00 - Брифинг на тему "О текущей ситуации по коронавирусной инфекции в Нур-Султане и новый алгоритм организации жизнедеятельности города". Спикер: заместитель акима Нур-Султана Бахтияр Макен (трансляция в аккаунтах СЦК в YouTube и Facebook). 

21.00 Онлайн-концерт звезды казахстанской эстрады Луины в рамках проекта "Звезда на карантине".  (Трансляция на Youtube-канале АО "Казахтелеком").

Мероприятия, запланированные на 18 мая

20:00 - проект театра "Астана Балет" On Stage/Online, посвященный истории появления театра и его традиций. Гость выпуска - хореограф театра "Астана Балет" Рикардо Амаранте - расскажет о нюансах процесса создания балетов. Посмотреть лекцию можно на Youtube-канале театра "Астана Балет".

Мероприятия, запланированные на 28 мая

20:00 - проект театра "Астана Балет" On Stage/Online, посвященный истории появления театра и его традиций. Гость выпуска - ведущий солист театра "Астана Балет" Фархад Буриев - расскажет о художественных образах в одноактном балете "Вальпургиева ночь". Также зрители узнают о том, как менялся сценический образ на протяжении столетий, историю создания главных атрибутов балета – пуантов и пачки. Посмотреть лекцию можно на Youtube-канале театра "Астана Балет".

Обзор составлен по открытым источникам и носит предварительный характер. Sputnik Казахстан не несет ответственности за отмену, перенос и изменение дат мероприятий.

Лента новостей
0