Что ожидается в Казахстане 20 июня

© Sputnik / Владислав ВодневБайтерек, вид сверху
Байтерек, вид сверху - Sputnik Казахстан
Подписаться
Sputnik Казахстан предлагает обзор основных событий и мероприятий на 20-29 июня (информация обновляется в течение дня)

Проведение массовых мероприятий в стране временно запрещено. Кроме того, совещания и пресс-конференции государственных органов переведены в онлайн-режим. Между тем мы продолжим информировать вас о мероприятиях, запланированных на ближайшее время.

Мероприятия, запланированные на 20 июня

12.00 - Мирный митинг за необходимость принятия закона об ответственном обращении с животными. Митингующие выступят с предложением ужесточить наказание за жестокое обращение с животными. Организатором собрания является Фонд защиты животных Kare (Парк имени Махатма Ганди).

Проведение митинга находится под вопросом из-за ужесточения карантинных мер в Алматы.

19.00 – Праздничный концерт, посвященный Дню столицы, "Музыкальная солянка ХХ века" (Трансляция на странице Государственного академического русского драматического театра имени Горького).

Мероприятия, запланированные на 22 июня

Совместное заседание палат парламента. Будут заслушаны отчеты правительства и Счетного комитета об исполнении республиканского бюджета за 2019 год.

Памятная акция в рамках масштабного международного проекта "Победили вместе − во имя мира и созидания", посвященного 75-летию Победы. В день начала Великой Отечественной войны, в 4 утра по московскому времени, участники акции придут к воинским мемориалам, зажгут свечи памяти, возложат цветы. В условиях пандемии мероприятия пройдут в дистанционном формате. Так, в режиме онлайн состоится импровизированный митинг, на котором выступят известные деятели культуры, представители общественности из многих государств. От Казахстана в акции примут участие активисты Русского культурного центра "Согласие", имеющие давние партнерские связи с российским общественным движением "Волонтеры Победы". Прямая трансляция акции пройдет в Facebook-аккаунтах Ассамблеи народов Евразии, Русского культурного центра "Согласие" и Представительства Россотрудничества в Казахстане: 

Также все желающие могут присоединиться к акциям "Свеча памяти" и "Минута молчания", организованным Дирекцией Года памяти и славы и благотворительным фондом "Память Поколений". Подробности на сайте деньпамяти.рф. Справки по телефонам: +7 705 303-43-33, +7 777 869-43-90.

Мероприятия, запланированные на 24 июня

14.30 - Отчетная встреча министра торговли и интеграции Бахыта Султанова с населением. Встреча будет проходить в режиме оnline. Программа отчетной встречи выглядит следующим образом: с 14.30 по 16.00 - доклад министра и работа "горячей" линии для вопросов граждан и СМИ, с трансляцией на официальных страницах Facebook и YouTube СЦК и министерства; с 16.20 по 17.00 – брифинг с трансляцией на т/к "Хабар 24". Телефон для справок: 8 701 701 01 34.

Мероприятия, запланированные на 29 июня

11.00 - Отчетная встреча министра информации и общественного развития Республики Казахстан Аиды Балаевой перед населением. Встреча состоится в режиме онлайн, вопросы можно направить на блог министра на портале "Открытый диалог"; сайт министерства (раздел вопросы и ответы); на WhatsApp по номеру +7 777 893 69 21. Трансляция данного мероприятия будет проводиться на интернет-ресурсах министерства информации и общественного развития, МИА "Казинформ".

Обзор составлен по открытым источникам и носит предварительный характер. Sputnik Казахстан не несет ответственности за отмену, перенос и изменение дат мероприятий.

Лента новостей
0