Что ожидается в Казахстане 22 июня

© Sputnik / Владислав ВодневВечерняя столица
Вечерняя столица - Sputnik Казахстан
Подписаться
Sputnik Казахстан предлагает обзор основных событий и мероприятий на 22-29 июня (информация обновляется в течение дня)

Проведение массовых мероприятий в стране временно запрещено. Кроме того, совещания и пресс-конференции государственных органов переведены в онлайн-режим. Между тем мы продолжим информировать вас о мероприятиях, запланированных на ближайшее время.

Мероприятия, запланированные на 22 июня

10.00 - Совместное заседание палат парламента. Будут заслушаны отчеты правительства и Счетного комитета об исполнении республиканского бюджета за 2019 год.

11.20 - Онлайн-брифинг СЦК "Об итогах первого дня ЕНТ-2020". Спикер: заместитель директора Национального центра тестирования министерства образования и науки Наужан Дидарбекова (Ссылки на трансляцию в YouTubeFacebook). 

Памятная акция в рамках масштабного международного проекта "Победили вместе − во имя мира и созидания", посвященного 75-летию Победы. В день начала Великой Отечественной войны, в 4 утра по московскому времени, участники акции придут к воинским мемориалам, зажгут свечи памяти, возложат цветы. В условиях пандемии мероприятия пройдут в дистанционном формате. Так, в режиме онлайн состоится импровизированный митинг, на котором выступят известные деятели культуры, представители общественности из многих государств. От Казахстана в акции примут участие активисты Русского культурного центра "Согласие", имеющие давние партнерские связи с российским общественным движением "Волонтеры Победы". Прямая трансляция акции пройдет в Facebook-аккаунтах Ассамблеи народов Евразии, Русского культурного центра "Согласие" и Представительства Россотрудничества в Казахстане: 

Также все желающие могут присоединиться к акциям "Свеча памяти" и "Минута молчания", организованным Дирекцией Года памяти и славы и благотворительным фондом "Память Поколений". Подробности на сайте деньпамяти.рф. Справки по телефонам: +7 705 303-43-33, +7 777 869-43-90.

12.00 – брифинг в рамках Дня государственного служащего в сервисном центре "Аntikor ortalygy". Спикеры брифинга – первый заместитель руководителя Антикоррупционной службы Алматы Данияр Таумурат, сотрудник департамента Алмас Шокеев, руководитель проектного офиса "Алматы – адалдык аланы" Александр Братенков, руководитель управления департамента Елнар Игиликов. В ходе мероприятия будет озвучена информация о проделанной работе по противодействию коррупции за 5 месяцев текущего года. В преддверии Дня госслужащего запланирована презентация иллюстрированных материалов в новой формате – пособий для руководствующего состава и сотрудников государственных органов по антикоррупции – то, что должен соблюдать каждый госслужащий в стране. (Аккредитация по телефонам: +7 707 280 29 23, +7 701 202 29 99)

Мероприятия, запланированные на 24 июня

14.30 - Отчетная встреча министра торговли и интеграции Бахыта Султанова с населением. Встреча будет проходить в режиме оnline. Программа отчетной встречи выглядит следующим образом: с 14.30 по 16.00 - доклад министра и работа "горячей" линии для вопросов граждан и СМИ, с трансляцией на официальных страницах Facebook и YouTube СЦК и министерства; с 16.20 по 17.00 – брифинг с трансляцией на т/к "Хабар 24". Телефон для справок: 8 701 701 01 34.

Мероприятия, запланированные на 29 июня

11.00 - Отчетная встреча министра информации и общественного развития Республики Казахстан Аиды Балаевой перед населением. Встреча состоится в режиме онлайн, вопросы можно направить на блог министра на портале "Открытый диалог"; сайт министерства (раздел вопросы и ответы); на WhatsApp по номеру +7 777 893 69 21. Трансляция данного мероприятия будет проводиться на интернет-ресурсах министерства информации и общественного развития, МИА "Казинформ".

Обзор составлен по открытым источникам и носит предварительный характер. Sputnik Казахстан не несет ответственности за отмену, перенос и изменение дат мероприятий.

Лента новостей
0