Что ожидается в Казахстане 23 июня

© Sputnik / Владислав ВодневНур-Султан, виды города, мосты через реку Есиль
Нур-Султан, виды города, мосты через реку Есиль - Sputnik Казахстан
Подписаться
Sputnik Казахстан предлагает обзор основных событий и мероприятий на 23-29 июня (информация обновляется в течение дня)

Проведение массовых мероприятий в стране временно запрещено. Кроме того, совещания и пресс-конференции государственных органов переведены в онлайн-режим. Между тем мы продолжим информировать вас о мероприятиях, запланированных на ближайшее время.

Мероприятия, запланированные на 23 июня

09.00 – Заседание правительства Казахстана. На повестке заседания: меры по улучшению бизнес-климата; ход подготовки к отопительному сезону. Заседание правительства будет транслироваться в режиме онлайн на сайте PrimeMinister.kz и официальных аккаунтах в социальных сетях. (Контактный телефон: 8+7(7172) 75 00 10).

10.00 – Онлайн-форум "BIZ BIRGEMIZ", организованный министерством информации и общественного развития. Цель мероприятия – поощрение граждан, плодотворно работающих в сферах образования, здравоохранения, социальной защиты, а также особо отличившихся в борьбе с пандемией. В рамках форума запланировано видеообращение главы государства и церемония награждения медалью "Халық Алғысы". В работе форума примут участие первый заместитель руководителя администрации президента Даурен Абаев, министр информации и общественного развития Аида Балаева, первые руководители МВД, министерства культуры и спорта, министерства труда и социальной защиты населения, министерства образования и науки, Агентства по делам государственной службы посредством видеоконференцсвязи акимы всех областей (Место проведения – Казмедиацентр, Служба центральных коммуникаций. Аккредитация по электронному адресу diakm_rk@mail.ru).

11.00 – Олимпийская тренировка с фигуристкой Элизабет Турсынбаевой. (Трансляция на официальной странице Международного олимпийского комитета в Instagram - @olympics)

19.00 – Показ фильма "Севастополь. Русская троя" в рамках Фестиваля документальных фильмов к 75-летию Победы на pobedakz.com

Мероприятия, запланированные на 24 июня

19.00 – Показ кинокартины "Восход  победы. Советский "Блицкриг" в рамках Фестиваля документальных фильмов к 75-летию Победы на pobedakz.com

Мероприятия, запланированные на 25 июня

19.00 – Показ кинокартины "Восход  победы. Багратионовы клещи" в рамках Фестиваля документальных фильмов к 75-летию Победы на pobedakz.com

Мероприятия, запланированные на 29 июня

9.00 - Третья ежегодная финансовая конференция Astana Finance Days. В этом году конференция состоится в онлайн-формате  с основной тематикой — "Рынки в меняющемся мире". Планируется обсуждение вопросов по таким направлениям, как глобальная экономика, финансовые технологии, рынки капитала, право МФЦА, исламские финансы, а также развитие человеческого капитала (Аккредитация на сайте https://www.astanafindays.org/ru)

11.00 - Отчетная встреча министра информации и общественного развития Республики Казахстан Аиды Балаевой перед населением. Встреча состоится в режиме онлайн, вопросы можно направить на блог министра на портале "Открытый диалог"; сайт министерства (раздел вопросы и ответы); на WhatsApp по номеру +7 777 893 69 21. Трансляция данного мероприятия будет проводиться на интернет-ресурсах министерства информации и общественного развития, МИА "Казинформ".

11:00 - "прямой эфир" с председателем правления АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек" Айдаром Арифхановым. Арифханов расскажет об итогах деятельности холдинга "Байтерек, о вкладе компании в экономику страны, а также ответит на вопросы. Видеотрансляцию можно смотреть на страницах фонда в социальных сетях Facebook, Instagram и видеохостинге YouTube. Вопросы можно присылать по адресу: Iconference@Baiterek.Gov.Kz

Обзор составлен по открытым источникам и носит предварительный характер. Sputnik Казахстан не несет ответственности за отмену, перенос и изменение дат мероприятий.

Лента новостей
0