Что ожидается в Казахстане 24 июня

© Sputnik / Абзал КалиевФонтан с подсветкой на площади перед зданием АО "КазМунайГаз"
Фонтан с подсветкой на площади перед зданием АО КазМунайГаз - Sputnik Казахстан
Подписаться
Sputnik Казахстан предлагает обзор основных событий и мероприятий на 24-29 июня (информация обновляется в течение дня)

Проведение массовых мероприятий в стране временно запрещено. Кроме того, совещания и пресс-конференции государственных органов переведены в онлайн-режим. Между тем мы продолжим информировать вас о мероприятиях, запланированных на ближайшее время.

Мероприятия, запланированные на 24 июня

10.00 – Пленарное заседание мажилиса парламента Казахстана.

12.00 – Лекция и мастер-класс "Изготовление бау (национальные плетенные ленты)", подготовленные сотрудником Государственного музея искусств Казахстана имени Кастеева Гульнар Жуваниязовой (Трансляция на странице музея в Facebook).

12.20 - пресс-конференция на тему "Арыс год спустя" на площадке службы центральных коммуникаций. Спикеры: начальник управления тыла и вооружения ВС РК Асылбек Сатвалдинов, начальник управления учета и обеспечения боеприпасов главного управления боеприпасов УНТиВ ВС РК Нуралихан Асанов, Аким г. Арыс Мурат Кадырбек (по ВКС), первый заместитель начальника Генерального штаба Вооружённых сил РК Руслан Шпекбаев (по ВКС).Трансляцию можно смотреть на Youtube и Facebook.

19.00 – Показ кинокартины "Восход  победы. Советский "Блицкриг" в рамках Фестиваля документальных фильмов к 75-летию Победы на pobedakz.com

Мероприятия, запланированные на 25 июня

17.00 – Спектакль "День рождения Кота Леопольда" (Трансляция на Youtube-канале Государственного академического русского драматического театра имени Горького).

19.00 – Показ кинокартины "Восход  победы. Багратионовы клещи" в рамках Фестиваля документальных фильмов к 75-летию Победы на pobedakz.com.

Мероприятия, запланированные на 26 июня

12.00 - Лекция и мастер-класс  "Создание гобелена", подготовленные сотрудником Государственного музея искусств Казахстана имени Кастеева  Айсулу Усентаевой (Трансляция на странице музея в Facebook).

Мероприятия, запланированные на 29 июня

9.00 - Третья ежегодная финансовая конференция Astana Finance Days. В этом году конференция состоится в онлайн-формате  с основной тематикой — "Рынки в меняющемся мире". Планируется обсуждение вопросов по таким направлениям, как глобальная экономика, финансовые технологии, рынки капитала, право МФЦА, исламские финансы, а также развитие человеческого капитала (Аккредитация на сайте https://www.astanafindays.org/ru)

11.00 - Отчетная встреча министра информации и общественного развития Республики Казахстан Аиды Балаевой перед населением. Встреча состоится в режиме онлайн, вопросы можно направить на блог министра на портале "Открытый диалог"; сайт министерства (раздел вопросы и ответы); на WhatsApp по номеру +7 777 893 69 21. Трансляция данного мероприятия будет проводиться на интернет-ресурсах министерства информации и общественного развития, МИА "Казинформ".

11:00 - "Прямой эфир" с председателем правления АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек" Айдаром Арифхановым. Арифханов расскажет об итогах деятельности холдинга "Байтерек", о вкладе компании в экономику страны, а также ответит на вопросы. Видеотрансляцию можно смотреть на страницах фонда в социальных сетях Facebook, Instagram и видеохостинге YouTube. Вопросы можно присылать по адресу: Iconference@Baiterek.Gov.Kz

Обзор составлен по открытым источникам и носит предварительный характер. Sputnik Казахстан не несет ответственности за отмену, перенос и изменение дат мероприятий.

Лента новостей
0