Что ожидается в Казахстане 26 июня

© Sputnik / Владислав ВодневНур-Султан, виды города, мосты через реку Есиль
Нур-Султан, виды города, мосты через реку Есиль - Sputnik Казахстан
Подписаться
Sputnik Казахстан предлагает обзор основных событий и мероприятий на 26-29 июня (информация обновляется в течение дня)

Проведение массовых мероприятий в стране временно запрещено. Кроме того, совещания и пресс-конференции государственных органов переведены в онлайн-режим. Между тем мы продолжим информировать вас о мероприятиях, запланированных на ближайшее время.

Мероприятия, запланированные на 26 июня

09:00 - онлайн-марафон, приуроченный ко Дню работников средств массовой информации РК, с участием министра информации и общественного развития Аиды Балаевой. В рамках мероприятия состоится вручение нагрудных знаков "Ақпарат саласының үздіг" и Почетных грамот заслуженным деятелям СМИ.  В целях поддержки молодых журналистов и стимулирования их деятельности, а также работы СМИ, занимающихся освещением социально-значимых тем, во время мероприятия будут объявлены имена победителей журналистской премии "Жігер" имени известного казахского журналиста, телеведущего, общественного деятеля Бейсена Куранбека.

09.20 - экспертный брифинг "Мониторинг состояния бессимптомных пациентов с коронавирусной инфекцией службы первичной медико-санитарной помощи". Спикер: советник министра здравоохранения РК по кардиологии, первый заместитель председателя правления АО "Национальный научный кардиохирургический центр" Махаббат Бекбосынова. Трансляцию смотрите на Youtube и Facebook.

11:00 - в городе Алматы состоится совещание застройщиков с участием председателя Союза строителей Казахстана Талгата Ергалиева. Темой совещания станет несогласие ряда представителей отрасли с составлением реестров недобросовестных застройщиков, а также обсуждение проблем строительной отрасли в Алматы. Ссылка ZOOM для участия будет выслана участникам за час до начала заседания. Контакты для аккредитации:  8 (775) 327 93 58.

12.00 - Лекция и мастер-класс "Создание гобелена", подготовленные сотрудником Государственного музея искусств Казахстана имени Кастеева  Айсулу Усентаевой (Трансляция на странице музея в Facebook).

12.20 - пресс-конференция по вопросам пересечения государственной границы в период карантинных ограничений. Место проведения - служба центральных коммуникаций. Спикеры: полковник, заместитель начальника департамента пограничного контроля ПС КНБ РК Агадилов Гани Касымович; полковник, заместитель начальника департамента пограничного контроля ПС КНБ РК Фисенко Олег Александрович; полковник полиции, начальник управления комитета миграционной службы МВД РК Алдунгаров Аскар Амангельдиевич; представители КГД МФ РК, МИД РК и МЗ РК. Трансляцию брифинга можно смотреть на страницах СЦК на Youtube и в Facebook

14.00  - мастер-класс для детей от актеров Театра кукол города Нур-Султан Дархана Муслимова и Манзуры Умаршаевой в Instagram

19.00 – Показ кинокартины @Покер 45-го. Часть 1@ в рамках Фестиваля документальных фильмов к 75-летию Победы на www.pobedakz.com.

22.00 – Сказка на ночь. Читает актриса Театра кукол города Нур-Султан Айжан Карибайкызы. Трансляция на странице в Instagram.

Мероприятия, запланированные на 27 июня

19.00 – показ кинокартины "День Победы" в рамках Фестиваля документальных фильмов к 75-летию Победы на www.pobedakz.com.

Мероприятия, запланированные на 28 июня

19.00 - показ кинокартины "Бомба для Японии. Спасти Дальний Восток" в рамках Фестиваля документальных фильмов к 75-летию Победы на www.pobedakz.com.

Мероприятия, запланированные на 29 июня

9.00 - Третья ежегодная финансовая конференция Astana Finance Days. В этом году конференция состоится в онлайн-формате  с основной тематикой — "Рынки в меняющемся мире". Планируется обсуждение вопросов по таким направлениям, как глобальная экономика, финансовые технологии, рынки капитала, право МФЦА, исламские финансы, а также развитие человеческого капитала (Аккредитация на сайте https://www.astanafindays.org/ru)

11.00 - Отчетная встреча министра информации и общественного развития Республики Казахстан Аиды Балаевой перед населением. Встреча состоится в режиме онлайн, вопросы можно направить на блог министра на портале "Открытый диалог"; сайт министерства (раздел вопросы и ответы); на WhatsApp по номеру +7 777 893 69 21. Трансляция данного мероприятия будет проводиться на интернет-ресурсах министерства информации и общественного развития, МИА "Казинформ".

11:00 - "Прямой эфир" с председателем правления АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек" Айдаром Арифхановым. Арифханов расскажет об итогах деятельности холдинга "Байтерек", о вкладе компании в экономику страны, а также ответит на вопросы. Видеотрансляцию можно смотреть на страницах фонда в социальных сетях Facebook, Instagram и видеохостинге YouTube. Вопросы можно присылать по адресу: Iconference@Baiterek.Gov.Kz

19.00 – Показ кинокартины "Нюрнберг. Последняя схватка" в рамках Фестиваля документальных фильмов к 75-летию Победы на www.pobedakz.com.

Мероприятия, запланированные на 6 июля

18.00 – Трансляция оперы "Абай" в честь Дня столицы. Заглавную партию исполнит заслуженный деятель Казахстана, ведущий солист театра "Астана Опера" Талгат Мусабаев. Трансляция на Youtube-канале театра. 

Обзор составлен по открытым источникам и носит предварительный характер. Sputnik Казахстан не несет ответственности за отмену, перенос и изменение дат мероприятий.

Лента новостей
0