Что ожидается в Казахстане 30 июня

© Sputnik / Владислав ВодневНур-Султан, виды города, мосты через реку Есиль
Нур-Султан, виды города, мосты через реку Есиль - Sputnik Казахстан
Подписаться
Sputnik Казахстан предлагает обзор основных событий и мероприятий на 30 июня - 6 июля (информация обновляется в течение дня)

Проведение массовых мероприятий в стране временно запрещено. Кроме того, совещания и пресс-конференции государственных органов переведены в онлайн-режим. Между тем мы продолжим информировать вас о мероприятиях, запланированных на ближайшее время.

Мероприятия, запланированные на 30 июня

09:00 - заседание правительства Казахстана. На повестке: развитие человеческого капитала для цифровой экономики; меры по снижению теневой экономики. Заседание правительства будет транслироваться в режиме онлайн на сайте PrimeMinister.kz и официальных аккаунтах в социальных сетях. 

11.00 – брифинг министра здравоохранения Казахстана Алексея Цоя на тему "Меры по стабилизации коронавирусной инфекции" на площадке службы центральных коммуникаций. Онлайн-трансляция будет доступна на страницах СЦК в Youtube и Facebook.

11.00 - состоится онлайн-конференция на тему: "Новые вызовы онкологической службе: COVID-19" с участием ведущих экспертов в области онкологии России и стран СНГ и представителей органов власти России. Организатором выступает российское агентство "РИА Новости".

11.00 - столичным департаментом антикоррупционной службы с участием общественности и представителей акимата г. Нур-Султана планируется провести мониторинг качества строительства дорог в столице. Врезультате проведения лабораторных испытаний установлено, что на ряде улиц жилого массива имеются факты использования строительных материалов не соответствующие стандартам. Для дополнительной информации обращаться по тел: 8 775 499 3777 (Сауле), 8 707 659 4405 (Алия).  Место сбора для заинтересованных журналистов: заправка "Синойл", на подъезде к мкр. Уркер (в 10.30).

12.00 – Пресс-конференция на тему: "Юридические и экономические особенности в поправках к закону об игорном бизнесе". Будут обсуждаться следующие вопросы: виды социальной зависимости населения и терапия; аргументы платежных систем в защиту своего бизнеса; экспатриация инвестиций; нарушение законодательства РК государственными органами в части принятия поправок по выводу касс в резервации. Спикеры: председатель ОЮЛ "Ассоциация букмекеров Казахстана" Арай Сагынтай, юрист Василий Павлюченко, координатор отделения Международной антинаркотической ассоциации в Алматы Артем Щока (Трансляции на странице Казахстанского пресс-клуба в
Facebook: https://www.facebook.com/KazakhstanPressClub/ Аккредитация по телефону: +7 701 749 02 00).

Мероприятия, запланированные на 1 июля

12.00 - Онлайн-презентация выставки произведений одного из основателей казахстанского изобразительного искусства Николая Хлудова в Государственном музее искусств имени Кастеева. Выставка посвящена 170-летию со дня рождения художника (Трансляция - на странице музея в Facebook).

Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации состоится 1 июля 2020 года. Граждане России, проживающие в Казахстане, могут проголосовать в российском посольстве и консульствах. В Нур-Султане голосование будет проходить 1 июля 2020 года с 8:00 до 20:00 по адресу: улица Кенесары, дом 39. Телефон для справок - 8 (7172) 32-05-15.

Мероприятия, запланированные на 6 июля

18.00 – Трансляция оперы "Абай" в честь Дня столицы. Заглавную партию исполнит заслуженный деятель Казахстана, ведущий солист театра "Астана Опера" Талгат Мусабаев. Трансляция на Youtube-канале театра. 

Обзор составлен по открытым источникам и носит предварительный характер. Sputnik Казахстан не несет ответственности за отмену, перенос и изменение дат мероприятий.

Лента новостей
0