Что ожидается в Казахстане 2 июля

© Sputnik / Владислав ВодневНур-Султан, виды города, проспект Кабанбай батыра
Нур-Султан, виды города, проспект Кабанбай батыра - Sputnik Казахстан
Подписаться
Sputnik Казахстан предлагает обзор основных событий и мероприятий на 2-6 июля (информация обновляется в течение дня)

Проведение массовых мероприятий в стране временно запрещено. Кроме того, совещания и пресс-конференции государственных органов переведены в онлайн-режим. Между тем мы продолжим информировать вас о мероприятиях, запланированных на ближайшее время.

Мероприятия, запланированные на 2 июля

15.00 - пресс-конференция на тему введения карантина в рамках мер по нераспространению КВИ на площадке службы центральных коммуникаций. Спикеры: заместитель премьер-министра РК Ералы Тугжанов, министр здравоохранения РК Алексей Цой. Трансляцию смотрите на Youtube и Facebook.

Мероприятия, запланированные на 4 июля 

11.00 – Торжественная церемония поднятия Государственного флага и присвоение офицерских званий курсантам с участием президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева на территории вокруг главного флагштока (Этно-мемориальный комплекс «Атамекен»). Аккредитация по электронному адресу press@astana.kz)

Мероприятия, запланированные на 5 июля

19.00 – Праздничная программа ко Дню столицы (Бульвар "Нурлы жол").

Мероприятия, запланированные на 6 июля

18.00 – Трансляция оперы "Абай" в честь Дня столицы. Заглавную партию исполнит заслуженный деятель Казахстана, ведущий солист театра "Астана Опера" Талгат Мусабаев. Трансляция на Youtube-канале театра. 

19.00 – Праздничная программа: танцевальные интерактивы, шоу с участием артистов оригинального жанра (Бульвар "Нурлы жол").

Обзор составлен по открытым источникам и носит предварительный характер. Sputnik Казахстан не несет ответственности за отмену, перенос и изменение дат мероприятий.

Лента новостей
0