Что ожидается в Казахстане 4 июля

© Sputnik / Владислав Воднев Виды столицы
 Виды столицы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Sputnik Казахстан предлагает обзор основных событий и мероприятий на 4-6 июля (информация обновляется в течение дня)

Проведение массовых мероприятий в стране временно запрещено. Кроме того, совещания и пресс-конференции государственных органов переведены в онлайн-режим. Между тем мы продолжим информировать вас о мероприятиях, запланированных на ближайшее время.

Мероприятия, запланированные на 4 июля 

11.00 – Торжественная церемония поднятия Государственного флага и присвоение офицерских званий курсантам на территории вокруг главного флагштока (Этно-мемориальный комплекс "Атамекен"). Аккредитация по электронному адресу press@astana.kz).

11.00 - Пресс-конференция РГУ "Служба центральных коммуникаций" на тему "О введении ограничительных мер по перевозке пассажиров авиа и железнодорожным транспортом". Спикеры: главный государственный санитарный врач Айжан Есмагамбетова, и.о. генерального
директора АО "Пассажирские перевозки" Асылхан Калдыкозов, председатель комитета гражданской авиации министерства индустрии и инфраструктурного развития Талгат Ластаев. (Трансляция по ссылкам: https://www.youtube.com/user/ortcomkz, https://ru-
ru.facebook.com/ortcomkz).

12.00 – Мозговой штурм предпринимателей в прямом эфире на тему "Как фитнесу и спортивным секциям выжить в кризис" (Трансляция на странице WE project в Facebook).

12.00 - Онлайн-конференция, организованная Институтом мировой экономики и политики (ИМЭП) при Фонде Нурсултана Назарбаева, приглашает всех желающих принять участие в работе конференции на тему: "Внешнеполитическое наследие Елбасы. Назарбаев – архитектор большой Евразии". Трансляция будет доступна на странице в Facebook. https://www.facebook.com/iwepkz/

18.00 – Онлайн-концерт "Мы в куклы играем до старости лет" к 75-летию художественного руководителя столичного театра кукол Куралай Ешмуратовой.

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 5 ИЮЛЯ

16.00 – Онлайн TEDх конференция – TEDxShahterovAve. Это первое независимое мероприятие, организованное по лицензии TED в Караганде. (Регистрация по ссылке: https://tedxshahterovave.com/)

Мероприятия, запланированные на 6 июля

18.00 – Трансляция оперы "Абай" в честь Дня столицы. Заглавную партию исполнит заслуженный деятель Казахстана, ведущий солист театра "Астана Опера" Талгат Мусабаев. Трансляция на Youtube-канале театра. 

Обзор составлен по открытым источникам и носит предварительный характер. Sputnik Казахстан не несет ответственности за отмену, перенос и изменение дат мероприятий.

Лента новостей
0