Что ожидается в Казахстане 8 июля

© Sputnik / Владислав ВодневОформление столицы ко Дню города
Оформление столицы ко Дню города - Sputnik Казахстан
Подписаться
Sputnik Казахстан предлагает обзор основных событий и мероприятий на 8 июля (информация обновляется в течение дня)

Проведение массовых мероприятий в стране временно запрещено. Кроме того, совещания и пресс-конференции государственных органов переведены в онлайн-режим. Между тем мы продолжим информировать вас о мероприятиях, запланированных на ближайшее время.

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 8 ИЮЛЯ

11:00 - Онлайн-диалог, организованный ANTIKOR ORTALYGY в рамках проекта #ANTIKOR.LIVE, в котором примут участие первый заместитель председателя филиала партии Nur Otan города Нур-Султан Ерлан Каналимов и первый заместитель руководителя департамента Жазира Жылкышиева. Ссылки на трансляцию: Facebook: https://www.facebook.com/ astana.adaldyq.alany

12.20 - Пресс-конференция на тему "Об оказании медицинской помощи пациентам с КВИ на амбулаторном уровне". Спикеры: доктор медицинских наук, врач высшей категории Раушан Карабаева; главный врач городской поликлиники 5, депутат маслихата  Нур-Султана Алтыншаш Табулдина.

Ссылки на трансляцию: https://www.youtube.com/user/ortcomkz https://ru-ru.facebook.com/ortcomkz

16.20 - Пресс-конференция на тему "О принимаемых мерах в период усиления карантинных мер". Спикеры: министр труда и социальной защиты населения Биржан Нурымбетов, министр национальной экономики Руслан Даленов, и. о. министра финансов РК Берик Шолпанкулов. Мероприятие состоится на площадке РГУ "Служба центральных коммуникаций" при президенте РК, трансляцию можно смотреть на Youtube и в Facebook.

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 11 ИЮЛЯ

12.00 – Концерт "Дружная семейка струнных инструментов" из цикла "Классика детям" от театра "Астана Опера" (Трансляция на TengriTV)

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 13 июля

09.00 – Старт онлайн-конкурса "Абай әндері" ("Песни Абая") среди непрофессиональных исполнителей. Конкурс организован Казахским государственным академическим театром оперы и балета имени Абая к 175-летию поэта. В конкурсе смогут принять участие все желающие. Для этого нужно исполнить полюбившееся произведение Абая Кунанбаева, записать видео со своим исполнением и отправить на суд жюри. Конкурс продлится до 9 августа (Подробности мероприятия на официальном сайте www.gatob.kz).

Обзор составлен по открытым источникам и носит предварительный характер. Sputnik Казахстан не несет ответственности за отмену, перенос и изменение дат мероприятий.

Лента новостей
0